Кошка отчаянно царапала дверь, и хозяйка не могла понять, куда она рвется. Нужно было это выяснить

Когда кошка породы саванна стала царапать лапами закрытую дверь комнаты, хозяйка не заподозрила ничего особенного. В конце концов, не зря же такую грациозную красавицу назвали Куин или проще говоря, Королевой, – ей вполне свойственно капризничать! Но как же удивилась девушка, когда проследила за кошкой и обнаружила истинную причину!

Кто здесь мама?

Питомица буквально висела на дверной ручке, изо всех сил пытаясь ее повернуть. Упорство сыграло в ее пользу, и Королева распахнула дверь. В следующую минуту она грациозно вошла в комнату и подошла прямо к картонной коробке. Девушка с удивлением смотрела, как питомица заходит внутрь и начинает облизывать лежащих там …котят! Разумеется, хозяйка прекрасно знала, что они находятся внутри, но даже не подозревала, что Куин может привлечь этот мирно спящий кошачий «детский сад».

А между тем, она принялась ухаживать за котятами, и оторвать ее было просто невозможно! Все бы ничего, но ведь Куин им не мама!

В это самое время появилась вторая кошка. Она с недоумением взглянула на лежащую возле котят пятнистую гостью, а потом забралась в коробку с возмущенным видом! И было отчего возмутиться, ведь мамой малюток была именно она! Появление «самозванки» рассердило ее не на шутку, и кошка затеяла драку! Мохнатая лапка, из которой немедленно выскочили острые коготки, опустилась на Куин. Но у саванны была молниеносная реакция, поэтому она не осталась в долгу и отбила атаку. Началось выяснение «отношений», и хозяйка поняла, что с этим нужно что-то делать!

Давайте жить дружно!

На вопросы удивленной девушки ветеринар ответил очень просто: саванна приняла чужих котят за своих! Она хоть и не была мамочкой, но у нее оказался достаточно сильно развит материнский инстинкт! Все, что нужно хозяйке – это просто не разлучать Куин с котятами, чтобы она могла заботиться о них, как будто они ее детки! В противном случае, кошечку ждет сильный стресс.

И действительно, даже по поведению Куин в клинике стало понятно, что она нервничает. Кошка принялась драться с остальными четвероногими пациентами и успокоилась лишь тогда, когда ее снова вернули домой к котятам. Она тотчас же заскочила в коробку и принялась ухаживать за малышами!

Но как же быть с родной мамой, которая не слишком жалует «самозванку»? Ветеринар решил, что правильнее всего подпускать Куин к малюткам в те моменты, когда кошка-мама отсутствует! Это поможет наладить мир в доме!

И, знаете, похоже, совет работает неплохо! По крайней мере, каждая из питомиц имеет возможность поухаживать за котятами, а у пушистых «детишек» сразу две заботливые мамы!

И это замечательно!

Автор: Мари Милова

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх