Как возникают имена для кошек? Жозе Дале

Как возникают имена для кошек? Чаще всего приходят сами, материализуются откуда из космоса, и безымянная скотинка вдруг становится Моной-Лизой или Фаиной Сигизмундовной. Раюша, помнится, только родилась – я посмотрела на ее круглую мордаху, и сразу уверенно сказала:
- Это Рая.
- Может, это мальчик… - возразила мама.
- Неа, - я почему-то была твердо уверена, даже не заглядывая в младенческую жопку. – Это девочка. И это Рая.
Шуня моя по паспорту Вишенка, хотя вообще-то ее следовало назвать Материальный ущерб. Сколько за время нашей совместной жизни она причинила расходов – это ж уму непостижимо. Она начисто сгрызала по десять зарядок в год, извела мне несколько шнуров от ноута, которые я потом покупала по тыще за штуку. От ее зубов пало два хороших модема ASUS, и один стремный китайский. А уж сколько тапок и шлепок она перевела, я давно со счету сбилась.
Иногда она не мелочится и напрямую жрет деньги, может нассать в новую дорогую сумку или сапоги. Сокровище, одним словом. За семь лет я научилась строжайшей дисциплине – никогда и ничего не оставлять в свободном доступе. Так что Шуня теперь грустит и чувствует себя неуверенно.
Она забирается ко мне на коленки, прижимается всем телом и тихонько воркует:
- Мамочка, я тебя люблю…
Как малый ребенок, которого надо обнять, приласкать и успокоить.
- Там Индира такую какаху классную навалила – кругленькую. Она клево катается, с ней было очень весело играть. Я ее обваляла в наполнителе и вытащила на пол. А потом это увидела Моня…
В принципе дальше можно не продолжать. Моня до сих пор трясется от злости, хотя я давно уже убрала и какаху, и наполнитель, и даже горшок перемыла.
- Обидно очень было… А пошла к Рае, она дала мне пенделя. Я расстроилась и решила поднять себе настроение – потянула за штору, на которой спала Зоя. Гыыыыыы… Но тоже было обидно. Они все злые какие-то. А ты, мамочка, меня любишь?
И смотрит желтыми, кроткими глазами.
Ну конечно, люблю. Я очень тебя люблю, мое безухое сокровище. Иначе давно удавила бы нахрен.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх