Зачем я завела двух кошек?!

Когда я брала кошку (к слову 0- я изначально "брала" - МДжей), мне обхяснили, что брать надо двух. Потому что это - мейнкуны. Потому что им надо много внимания. Потому что с ними надо бурно играть, несколько раз в день по 40 минут. А если не играть, они будут лезть на стены, им будет плохо. И если нету столько времени развлекать их, бери две, пусть развлекают друг друга.

И что мы имеем пять лет спустя? Они играют вместе. Минут по 15-20, в час ночи и в 9 утра.
Все остальное время мы живем по такому сценарию: Завтрак, Муся (она же М-Джей) выпрашивает три добавки, потом сразу отправляется на свой диванчик (у нее есть персональный диванчик) и закладывается туда спать. Когда просыпается очередной голод, она перемещается с диванчика ближе ко мне. Сначала лежит рядом, потом трогает лапкой, потом начинает канючить, и наконец выпрашивает второй завтрак. Ест и уходит на диванчик. Или на дерево. Надолго. Отсыпается там до следующего голода, потом (уже часа через четыре) снова появляется, выпрашивает обед. Ну и так далее. Она в разных местах лежит и спит, без задних ног! Между этим ест.

А в это время Мини... поест, потом чего-то просит! Приходит. и трется и трется, и бодается. И в глаза заглядывает. И так громко восклицает - ну МЯУ! Погладь. Поиграй! Ну сделай что-нибудь. Ну развлека меня. Хояу на ручки. Нет, не хочу. Спрыгнет, запрыгнет. Ходит за мной, как собачка. Если я куда-то сяду - крутится вокруг, залезает мне носом в лицо, в ухо, за шиворот, в рукав. Теребит. Просит. Ну сделай что-нибдуь. Ну что? Ну не знаю, сделай!

Между этим я периодически восклицаю: "А где вторая киса?! Вторая каиа тут на что?!"

Иногда она идет звать вторую кису поиграть. Тогда я слышу рычание - ууууууу, самым низким басом. Это Муся говорит: "Отстаааань я спааать хочу!" Иногда слышу удары лапой, это Муся бьет Миню по морде, чтобы та отстала и дала поспать. Иногда Мини к ней прикапывается, пока Муся не вскочит и не начнет драться. Но этого оживления хватает ровно на минуту. Через три движения, устав от схватки, Муся отползает куда-то в сторонку, и опять начинает бухтеть: "Уууу... ну уйдииии". И через какое-то время таки находит место, куда залечь и уснуть.

И все начинается сначала. Мини приходит ко мне. Ну мяу. Ну пожалуйста. Тёр-тёр (трется о меня, бодается), ну поиграй со мной, ну погладь меня.
Мне вообще-то работать надо! Но иногда я встаю и начинаю с ней играть. Или чесать, или гладить. Тогда - радость-радость, как маленький котеночек. Прыгает, бегает, выражает свой восторг. Вот весь день бы меня так развлекали.
Ну и спрашивается - зачем я заводила двух кошек? Чтобы одна спала круглые сутки, а я вторую все это время жалела-развлекала?!
Автор: miumau

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх