Елена Терентьева 2 - «Наши кошки»

В доме есть четыре кошки. Старший кот - Петром зовут, а сестру зовут Маруся, брата Мурзиком зовут. Есть у нас ещё - найдёныш, Мусей кличат," вертолёт ".
Подрастает она быстро, но по - прежнему сосёт. Эту кошку на крылечке,в холод мать моя нашла. Обогрела, накормила, нам потом уж отдала. Брат с сестрой, те меньше Пети, на один помёт всего. Наши кошки - все сиротки, мать погибла их давно. Ах какая была кошка! Просто леди, просто шик! Поступь важная такая,аккуратная на вид. Подойдёт к моей постели, прыгнет тихо на кровать, лапкой нежно начинает по щеке меня трепать." Что лежишь,вставай скорее. Мне пора уже гулять." Если сразу не проснусь я, ляжет в ноги - будет ждать.
Лапкой ела аккуратно. Если выйдет погулять, то и грязь ей не помеха, будет чистенькой опять...Никогда Маруся - мама не мяукала навзрыд. Если вдруг ей что - то надо, тихо мявкнет и молчит...Жалко нам Марусю - маму, так любили мы её, что когда машина сшибла горевали мы всерьёз.
Нам оставила Маруся пятерых малых котят. Мы из шприца их кормили, поедят и снова спят. Подросли наши котята. А за ними глаз да глаз. Тут троих у нас забрали, но а двое те, у нас. Петя кот пушистый очень, по размерам - богатырь! Лапы мощные такие и спина растёт всё в ширь. Мурзик тоже славный котик и чистюля высший класс! Он любимчик моей внучки (пропадал зимой у нас). Очень долго горевали, всё гадали:" кто украл?".В марте вдруг он объявился, от воришек убежал. На Марусю ты посмотришь и увидишь белку в ней,
потому что хвост пушистый, у красавицы моей.
Эта шумная семейка нас свела уже с ума.С кухни в комнаты галопом, вот такая...
кутерьма! А придёт из школы внучка, палку длинную возьмёт, бант бумажный к ней
привяжет, завлекать котов начнёт. Кто ухватится за бантик, кто за палочки конец...
Внучка палочку поднимет - зависает удалец! Или все по кругу мчатся, вслед за бантиком
бегут. Налетают друг на друга, будто бантик стерегут. Так и носятся часами...Поедят и
крепко спят, непременно на подушках примоститься наровят...
А ещё смешней бывает. Ляжет Петя мне на грудь и старается усердно в мои глазки
заглянуть. Тут Маруся подоспеет, мордой тычется в лицо. Я, конечно, закрываюсь... Она лезет всё равно. А когда на них прикрикну, успокоятся, мурзят...Так тепло мне сразу станет, я усну и кошки спят. Но недолго наше счастье. Топот в комнате идёт... Это Муся прибегает, наш найдёныш "вертолёт". Остановится...Посмотрит..." Что ж вы, братцы, без меня? " Да как снизу вверх подскочет...Начинается возня...Пете хвост зацепит лапкой, пробежится по нему, за Марусю успевает зацепиться на бегу... Но
Маруся с Петей тоже успевают сдачи дать, но небольно, по - легоньку ,прекращай мол,приставать. Если Мусе всё ж неймется, Петя вскочет - ну, держись! Позабудет, что малышка, Всю истреплет Мусю вдрысь! Только Мурзик очень редко хулиганит и шалит. Он наверно, в маму - кошку, и порода не велит.
А вообще - то, наши кошки, очень ласковые все. Правда, больше всех, конечно, они ластятся ко мне, потому что я кормлю их, это главный аргумент...И от них любовь и ласку получаю я взамен.
2006г.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх