Как я узнал, что у кошек бывают суперспособности

История эта произошла со мной около полугода назад. В то время я встречался с девушкой, Женей, и была у нее кошка довольно необычной породы, серебристая шиншилла. И звали её Белоснежкой.

Женя в ней души не чаяла, лелеяла, ухаживала и растила, будто ребенка. Собственно, она порой и называла кошку не иначе как "мой ребенок". И, как ни странно, кошка, хоть и выросла, в душе осталась ребенком: очень милая, ласковая, игривая, но только со своей "мамой". Других к себе ближе, чем на метр, не подпускала. И, кроме этого, была у Белоснежки еще "прекрасная" черта характера - она была неимоверно гордой. Сделаешь что-то не по её и ты при этом не её мама - в лучшем случае она просто сбежит и спрячется, в худшем - тебе придется лечить руки. И это при том, что Белоснежка была трусихой. Я так и не смог понять, как в одной кошке уместилось столько черт, но что есть, то есть. Но это предыстория.

В один из вечеров мы с Женей сидели дома, пили чай, болтали, Белка носилась по квартире. И вроде все было хорошо. Но вдруг мы обратили внимание, что топот и мявканье прекратились. Мы посидели еще немного - кошки нет. Женя удивилась и пошла в комнату проверить, не случилось ли чего. Прошло минут 10, и на кухню вбегает взволнованная Женя со словами, что кошка пропала! После часа безуспешных поисков мысль, что кошки с нами нет, стала казаться не такой бредовой. Переживаний добавляло открытое окно и 11 этаж. Спустя два часа поисков мы осмотрели все углы, залезли во все щели, сдвинули всю мебель. Кошки не было в квартире. Поэтому мы с всхлипывающей Женей оделись и пошли с фонариками искать хотя бы следы кошки под окнами. Как назло, именно в предполагаемом месте приземления, судя по следам, резвился очень игривый бегемот, и снег был примят и превращен в твердое вещество в радиусе метров пяти, и потому было невозможно понять, упала Белоснежка или нет. Следующий час мы ходили по улице, звали кошку, смотрели на деревья, под машины, Женя уже откровенно плакала. Но все оказалось тщетно. В итоге мы поняли, что продолжать поиски бесполезно. Я прижал плачущую Женю, и мы медленно пошли домой. Поднялись на лифте, открыли дверь в опустевшую квартиру ... и натолкнулись на два зеленых глаза, смотрящих на нас с выражением "Ну и где вы были? Я вас тут искала!". Принадлежали они Белоснежке, сидящей перед дверью и спокойно ожидающей нас. Счастливые слезы, упреки и обещание больше никогда не открывать окна завершили это приключение. Но до сих пор мы так и не смогли понять, где же Белоснежка пряталась, а мысль, что она, возможно, просто была невидимой, нас не покидает.
Рассказчик: Lanzerot

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх