Беременная кошка скромно терлась у порога, чтобы ей помогли родить

Когда нет другого выхода, ради своей безопасности животные сами идут к людям. Как и эта беременная кошечка, которая не переставала появляться во дворе одной семьи, скромно прося помощи с будущим потомством.

Жительница Аризоны (США) Кара Янси начала замечать, как на лужайку ее дома периодически приходит гостья - красивая бездомная кошечка. Она была крайне пугливой, и всегда убегала, когда слышала, что кто-то приближается.

Женщина, по счастливому стечению обстоятельств, была волонтером в местном приюте. Она решила завоевать доверие кошки, оставляя ей еду у порога. Со временем гостья начала приходить к женщине и лакомиться угощением каждый вечер.

"Я стала замечать, что она ест с гигантским аппетитом, - говорит Кара. - Сначала я думала, что эта бедолага просто очень голодная". Но не тут-то было. Однажды, когда кошка все таки разрешила кормилице погладить себя, женщина почувствовала, что котейка беременна.

Кара опросила соседей и выставила объявления в интернете, и позже узнала, что кошка действительно бездомная. Соседи сказали, что она бродила по улицам в течение года.

Приют, где работала Кара, согласился взять беременную кошку под свою опеку. Но первостепенной трудной задачей было приучить кошку к помещению. Когда ее впервые занесли в дом, будущая мать паниковала и пыталась сбежать, но после постепенных попыток, ее все же удалось успокоить.

Кошку назвали Милли (Millie). Сперва недоверчивая будущая мать поняла, что этим людям можно доверить себя и своих малышей. Уже через несколько дней в доме временных опекунов, Милли спокойно играла с домочадцами, позволяя себя гладить. Кошечка в тепле и заботе готовилась к рождению котят.

Через 11 дней после спасения, Милли родила пятерых абсолютно здоровых сереньких малышей - четырех мальчиков и девочку. Во время схваток и самих родов, спасительница Кара всегда была рядом с ней.

Мать полностью посвящала свое время котяткам, старательно облизывая, кормя и уделяя каждому внимание. Опекуны назвали Милли "самой внимательной матерью-кошкой".

Сейчас малышам Милли уже почти по три недели, и они прекрасно себя чувствуют. Как только котята подрастут, для них проведут необходимые процедуры, поставят прививки, и найдут хозяев через приют.
Милли действительно выбрала лучшее место, где ей помогли безопасно родить малышей. Через несколько недель, когда котята будут более самостоятельными, новый дом найдут и для самой мамочки.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх