Большинство владельцев домашних животных планируют поздравить с днём святого Валентина своих питомцев

Бывший украинский стартап, а ныне американская компания Petcube со штаб-квартирой в Сан-Франциско, производитель гаджетов для домашних животных, в третий раз провёл среди своих клиентов опрос, посвящённый празднику святого Валентина. В нём приняли участие 2350 человек.

Согласно данным, полученным при опросе, среди владельцев домашних животных 56% планируют поздравить своих близких людей и 65% – сделать подарок своим четвероногим компаньонам. Для большинства – 66% домашних животных празднование сведётся к поздравлениям и объятиям, с вручением лакомства – 33%, 54% получат новую игрушку, 18% – стильный аксессуар или одежду, 8% процентов смогут привести себя в порядок в спа- или груминг-салоне, а 6% получат новый гаджет.

Опросы Petcube, начиная с первого в 2017 году, показывают, что владельцы домашних животных любят их больше, чем своих партнёров-людей. В этом году респонденты сообщили, что 77% из них скучают по своим питомцам больше, чем по близким людям, 83% считают, что обниматься с животными приятней, чем с людьми, и у 75% опрошенных в соцсетях больше фото с питомцем, чем с членами семьи и партнёрами. Ещё 56% ревнуют, когда их четвероногий любимец демонстрирует сильную привязанность к другому человеку, даже самому близкому.

Кроме того, опрошенные сообщили, что 66% из них откладывали отпуск из-за своего питомца, 60% поделились с любимым животным своим самым страшным секретом, 22% использовали фотографию животного для аватарки или знакомства в соцсетях и на сайтах знакомств, 10% случалось разорвать отношения с другими людьми из-за животного, а 9% сделали татуировку с изображением своего любимца.

Источник: petproductnews.com

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх