Как взрослеют коты

В детстве был у меня чёрный кот - Бакс. И чтобы он не сидел летом в квартире все выходные, мы брали его в деревню на природу. В деревне он освоился быстро и даже каким то образом подружился с местным кошачьим "бандитом" - большим рыжим котом с порванным ухом.

Рыжий показывал все хитрости деревенской кошачьей жизни, а "городской" предоставлял за это доступ к своей миске.

И вот в определённый момент, мой кот решил показать Рыжему самое ценное что у него было - свою самую любимую игрушку. Это была потрёпанная плюшевая мышь розового цвета. Он еще котёнком привык таскать её с собой везде, но в деревне всегда оставлял её дома, а в этот раз специально вынес и принёс в огород, где на тот момент гулял Рыжий.

Он бросил ему под нос мышь и стал показывать, какая это классная штука. Что её можно и лапкой пнуть и за шейку прикусить, да и вообще в зубах держать удобно. Рыжий наблюдал за всем этим, а потом дёрнул хвостом, развернулся и пошёл.

Бакс в замешательстве посмотрел вслед Рыжему, потом на игрушку и видимо что-то решив, побежал догонять Рыжего.

Мышь так и осталась лежать на огороде. Хоть её потом и принесли домой, больше он с ней не играл.

P. S. Потом Бакс начал активно метить всё подряд и было принято решение не лишать его мужского достоинства, а оставить в деревне, где к концу лета он выгнал Рыжего со своей территории и начал водить к себе всех кошек с округи, предлагая доступ к своей миске в обмен на любовь.
Рассказчик: Vangui

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх