Утро хмурым не бывает, если в доме есть кошак

Вас по утрам будит назойливый механический будильник? Вам крупно не повезло.

У нас дома целый восемь лохматых будильников и каждый будит по-своему. Чаще всего по утрам нас будит либо лаем, либо прыжками вокруг кровати Стич, но бывают дни, когда его функции выполняют котяшки.

Читуля любит залезть на кровать, встать около моей подушки на начать мурчать в лицо, "массажируя" лапками всё ту же подушку.

Абушек включает режим активного будильника и начинает бегать поверх одеяла, которым я укрыта.

Гарик садится у входа и начинает петь очень приятным мягким голоском.

Тенька тоже пробуждает голосом, но только в том случае если ей хочется с утра по раньше пойти погулять. Такие побудки бывают не часто, но тоже случаются.

Феликс – уникум. От него просыпаешься, только если он накануне забрался спать на аквариум, установленный на комоде у кровати. Если этот богатырь проснулся раньше нас, то спрыгивает со своей лёжки на кровать со стороны супруга. После такого пружинного приземления кота супруг сам того не желая просыпается, ну а в след за ним и я.

Марусенция же просто устраивает переход туда-сюда между мной и подоконником. Прыжок в одну сторону, потом в другую. И так по кругу, пока её не начнешь гладить. А если уж кошка своего добилась и ладонь начала касаться ее шёрстки, то громкое мурчание приятно возвращает нас к жизни из власти Морфея.

Тяжелее всего будильник по имени Рыся. Эта красотка залазит мне на грудь и начинает щекотать усами и выпусканием коготков сквозь одеяло. Когти чаще всего не чувствуются, а вот вес голубоглазой полукровки будит отлично.

Вот такое утреннее разнообразие в нашей семье 😊

Всем бодрого утречка!

Автор: Деревенские гики

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх