Зависть к людям, у которых нет кошки. Жозе Дале

Жадность – страшная вещь. Все проблемы человеческие от жадности: слабость, зависимость, униженность. Несчастная любовь – и та от жадности. Вот у меня дома пять кошечек, но я каждый вечер смотрю на ленту в своем Контактике, и меня просто рвет на части. Так и забрала бы всех, кто попадается на глаза.

Вот кошечка с беленькими ножками, как у Монюни. Какая у нее симпатичная мордочка с лукавыми глазами! А вот умудренная жизнью мадам, которой явно палец в рот не клади – но я же люблю стервозных кошечек! Да она еще и трехцветная… А вот симпатичная полосатенькая, на Киру похожая. Ночью. С выключенным монитором. Если зажмуриться.

Мелькают в ленте котики, все хорошие, все красивые, все по-своему замечательные, и мне жалко, что моя квартира не резиновая. Но даже если бы она была резиновая, всем внимание не уделишь и на части не разорвешься. А ведь хочется каждому из них дать дом, любовь и ощущение того, что он особенный котинька, самый лучший. Жадность моя бессонная не дает мне жить спокойно.

Я ужасно завидую людям, у которых пока нет кошечки – они ведь могут выбрать любую, взять ее домой и заботиться о ней. У них не сидят пятеро по лавкам, не смотрят с тревогой, чего это я там в интернетах рассматриваю. Они свободны как птицы и могут осчастливить любую душу.

А я… ограничиваюсь просмотром своей ленты и навязчивым вниманием пятерых бегемотов. Они считают меня женщиной легкого поведения и по опыту знают, что если не уследишь, мать мигом притащит домой кого-нибудь шестого. Поэтому бдят в десять глаз.

Ничего не могу с собой поделать. Люблю котиков.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх