История одной маленькой, но очень важной кошки

Когда после неудачной вязки у меня остался нераспечатанный мешок хорошего корма для котят, было принято "гениальное" решение. Нужно взять на передержку котенка с улицы, скормить корм, лежавший мертвым грузом и с чистой совестью отдать кису в семью.

Естественно, пушной зверек подкрался незаметно и неотвратимо в виде этого чудика.

В местном паблике женщина разместила объявление, что нашла котенка под фундаментом дома, но оставить не может, потому что ее дети готовы разорвать животное от восторга. На фото очень сильно со спины мне показалось, что это простой котенок. Какой чудесный фотограф эта женщина! А я как дурачок приехала за ней с полноценной переноской.

Размером с ладонь, с редкой шерстью, в общем классический "бухенвальдский крепыш". В первые сутки не было уверенности что ЭТО вообще выживет. Бонусом шло то, что когти она втягивать не могла из-за полного отсутствия хоть малейшего жирка.

Но раз назвался груздем...То и живи с этим. На 3 сутки зверь немного окреп, но не мог полноценно ходить и постоянно заваливался назад, либо набок, судорожно тряся головой. После приема в ветклинике выяснилось, что у чудища запущенный отит, который грозит обернуться немножко фатально для столь слабого организма. Как только начали лечить ухо, пошло воспаление и нагноение в самом, кхм, нежном женском месте.

Проще было самой съесть тот корм.

Негласно родилась подпольная кличка Мышка, но только шепотом, чтобы ОНО не привыкало - я же собираюсь ее отдать, хе-хе. И еще искренне в это верю.

Думаю, ход мысли и полет скудной фантазии понятен. Тем временем зверюга освоилась и начала получать удовольствие от совместного проживания.

Активные попытки пристроить чудище не увенчались успехом от слова совсем. За 2 недели позвонил один мужчина, но услышав, что за ее здоровьем нужно следить, пропал с горизонта в стиле анекдота про папу, выигрывавшего в лотерею. Не помогли даже прилично сделанные фотографии.

Как все догадались, кошка Мышка нашла своих любящих хозяев еще в самый первый день. Уже 2 года она радует меня и тиранит двух других кошек. Иногда желание сделать маленькое и мимолетное доброе дело может обернуться для вас любовью на многие годы.

В итоге чудище выросло в очень даже обаятельную кошку.

Текст: kapusha0609

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх