«Земля леопарда» встречает День кошек оригинальной акцией в соцсетях

Конкурс «Леопард здесь» стартовал 1 марта в День кошек в России. К участию в акции «Земля леопарда» призывает людей, неравнодушных к судьбе редчайшей пятнистой кошки. Для этого необходимо сфотографировать красивый пейзаж из своего региона через особую рамку-силуэт и выложить снимок в социальных сетях с пометкой #леопардздесь.

Дальневосточный леопард – самая редкая крупная кошка в мире. Эти хищники обитают только на юго-западе Приморского края, а также на небольшом участке Китая, граничащим с Россией. Ядро популяции находится под охраной национального парка «Земля леопарда». По последним данным в России зафиксировано всего 86 взрослых пятнистых хищника и 21 котенок. Краснокнижных кошек защищают от браконьерства и пожаров, возникающих по вине человека.

Старт акции «Леопард здесь» дан в особую дату, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме сохранения дальневосточного леопарда. У всех есть возможность помочь редкой кошке побывать в разных уголках России и мира и, возможно, найти ей место в сердцах еще большего числа людей. По замыслу организаторов благодаря конкурсу «леопард» сможет оставить свой «след» в том числе там, где о нем почти не знают, и выступить символом единства природы и всего живого.

Участие в акции состоит из нескольких шагов. В первую очередь необходимо скачать макет с изображением леопарда, распечатать его на бумаге и вырезать форму редкой кошки с помощью канцелярского ножа или ножниц. Затем нужно выбрать красивый пейзаж или достопримечательность в своем регионе и сфотографировать ее через получившийся шаблон так, чтобы картинка оказалась внутри контуров леопарда. Завершающим этапом участия в конкурсе становится публикация снимка в одной из трех соцсетей – ВКонтакте, Instagram или Facebook с хэштэгом #леопардздесь

«Дальневосточный леопард – удивительный зверь, который долгое время оставался в тени, - говорит Мария Окулова, начальник отдела по связям с общественностью ФГБУ «Земля леопарда». – Вокруг него всегда существовал ореол тайны, но теперь он приобретает оттенки чуда. Эта кошка находилась на грани исчезновения, но благодаря созданию национального парка популяция дальневосточного леопарда растет. Мы бы хотели, чтобы акция стала символом возрождения того, что дорого для каждого из нас. О нем почти никто не знал, он был почти уничтожен, но он возвращается, и теперь – «леопард здесь».

Конкурс будет проводиться в течение месяца до 31 марта 2019 года. В начале апреля сотрудники ФГБУ «Земля леопарда» выберут пять наиболее ярких и красивых фотографий, которые будут размещены на страницах учреждения в соцсетях. Каждый желающий сможет отдать голос за лучший, по его мнению, снимок. Главный победитель, а также пятеро финалистов получат подарки от «Земли леопарда».
Скачать шаблон макета леопарда можно сказать здесь:
https://yadi.sk/i/a9JBEP7VOOmo_w

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх