Как кот Персик пришел к нам жить

Кот Персик у нас появился при весьма прозаичных обстоятельствах, прошмыгнув в квартиру из подъезда, когда открывалась входная дверь. Он зашел в дом вместе со своим будущим хозяином, будущая хозяйка опешила, а царь всея квартиры кот Марс и вовсе, что называется обалдел.

Первым делом Персик направился к лотку. Видно, что терпел долго. Мы все втроем молча наблюдали. Закончив, котик начал исследовать помещение и, видимо, только сейчас понял, что в квартире находится еще один кот.

Ко всеобщему удивлению кот Марс снисходительно отнесся к чужаку. Он не шипел, не вставал в дыбы, не орал истошным голосом, как мы привыкли видеть это, когда встречаются два кота. Марс обнюхал котика и стал его лизать. Все это перешло в игру, где Марс естественно показал, кто главный.

Мы не планировали оставлять Персика. Было очевидно, что он чей-то и просто потерялся. Он был белоснежный, хорошо знал лоток. Наверняка выскочил от соседей в подъезд и пробыл там не очень долго. Мы развесили объявления и стали ждать.

Тем временем коты продолжали узнавать друг друга. Для Марса Персик был как игрушка. Он охотился, игрался, но делал это легко и не причиняя боли. Вскоре Персик и сам стал задираться. И вот они уже спят рядышком, свернувшись в два клубочка. По объявлению никто не откликался.

У Марса без дела стояла новенькая когтеточка - он просто ее игнорировал. Персик, очевидно зная, что это такое, облюбовал ее, вызвав интерес у Марса. Или Марс просто стал жадничать, но глядя, как это делает Персик, стал повторять и точить когти об нее.

Удивительно, но то же самое произошло и с новенькой лежанкой. Марс вообще не обращал на нее своего внимания. А тут они готовы были спать на головах друг у друга, только бы на лежанке.

Прошло несколько дней, по объявлению не звонили. А мы уже так полюбили нашего бродягу, что дали ему имя, купили новенькую миску и лоток. И уже не хотели расставаться.

Сняли развешанные объявления и решили, что этот котик будет жить отныне с нами. Вот так у нас и появилось в доме два кота - черный и белый, две противоположности и два дополнения друг друга.

А как Вы встретили своего кота?

Автор: Шкода КОТавия. Марс & Персик

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх