История спасения одной котячьей жизни

Говорят, что курение убивает, я полностью согласен с этим утверждением, поэтому сам сейчас бросаю курить. НО! Иногда оно все-таки и спасает.

В очередной раз поругавшись со своей бывшей женой, я решил пойти на улицу и покурить, перевести дух, так сказать. На дворе был конец апреля и по вечерам было еще достаточно холодно, одевшись и взяв сигаретку, я вышел на улицу, прикурил и стал гонять в голове мысли о том, как наши вторые половины любят раздувать из мух слонов. Погрузившись достаточно глубоко в свои размышления я услышал еле различимый хрип, сначала не понял, что это, а потом опустив взгляд я увидел маленький комочек шерсти, который еле полз и кряхтел от холода, боли и несправедливости этого мира. Взяв его в руки ужаснулся его состоянию, глаза залеплены гноем, весь в блохах, одни косточки и шкурка. Не раздумывая засунул его под куртку и пошел в магазин за молоком. Придя домой и показав свою находку своей половине, о ссоре сразу забыли и стали думать, что делать, первым делом помыли и организовали ему домик, поселили на кухне, так как кошка не очень радушно восприняла пополнение в семье, чтобы не произошло чего, расселили их, так сказать.

Проведя ночь в переживаниях за мелкого, с утра бегом понесся с ним в ветеринарку, осмотрев найденыша врачи сказали, что 50/50-выживет, или помрет, я решил, что будь, что будет, но я приложу все усилия для того, чтобы его выходить. И понеслось, каждый день на уколы, купил смесь для кормления котят, каждые 2 часа вставали и кормили его. Иногда случались ситуации, когда я думал, что все, конец, он очень плакал, был беспокойным, но положив его себе на грудь, он успокаивался и засыпал)

Думали о том, как же его назвать, я предлагал назвать Пиратом, но поразмыслив отказался от этого и решили мы его назвать Счастливчиком, ну а по простому Лаки. В таком темпе прошел месяц, малыш окреп и стал полноправным членом семьи) Забыл сказать о том, что у него изначально были проблемы с глазами, спасти зрение, к сожалению, не удалось... Один глаз пришлось удалить, но тем не менее это полноценный кот, не испытывает никаких неудобств, играется с кошкой и вообще это самое любящее создание на свете) И те, кто говорит о том, что кот никогда не будет так предан, как собака, ошибаются) У меня самый любящий и преданный кот на всем свете)

Сейчас мой Пухаль лежит у меня на коленях и помогает писать данный пост) И мне не важно, что он слепой, что ему пришлось удалить зубы из за инфекции, для меня он самый лучший, самый красивый и самый любящий кот на свете:3 И до сих пор я думаю о том, что если бы я не пошел тогда на улицу покурить...

P.S. Любите животных и помогайте им, ведь они не виноваты в своей тяжелой судьбе...

P.P.S. Писатель из меня так себе, просто хотелось с вами поделиться такой историей обретения пушистого друга)
Рассказчик: Andron7426

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх