Исключение из правил

Живет у меня кот по кличке Смоллетт. Живет уже второй год. К животным я никогда слабости не испытывала. Смоллетт это скорее исключение из правил. Он, так сказать, мое первое и единственное животное.

Встретились мы с ним случайно и при очень неблагоприятных обстоятельствах.

Дело в том, что до встречи со мной Смоллетт был обычным бездомным котом, коих в нашем городе, к сожалению, немало. Жил он у нас во дворе, его подкармливали жители окрестных домов. И так продолжалось до тех пор, пока его не переехала машина.

А случилось это так. На дворе была зима. Бесснежная, но очень сырая и холодная. В такие времен бездомным животным особенно худо. Весь смысл их существования сводится к поиску тепла и еды.

Кормить-то Смоллетта кормили, а вот в подъезды не пускали. Не все люди любят и понимают бродячих животных. Поэтому кот грелся под машинами.

И вот как-то раз Смоллетт не успел вовремя убежать из-под машины. В итоге ему переехали лапку и хвост. Именно в таком плачевном состоянии я его и нашла. Пройти мимо не смогла.

Забирать его к себе я не собиралась. Думала, отвезу в ветклинику, оплачу все, что надо и оставлю кота у них на период лечения.

Но на деле все оказалось не так просто. У них и без моего кота хватает питомцев на временном содержании.

Так вот и вышло, что пришлось забрать себе и нянчиться. Сперва, конечно, была не в восторге, да и не знала же что да как. А потом втянулась. Думала, как поправится, я его в родную стихию верну.

Но вышло так, что кот поправился, а отпустить его я не смогла. Полюбила. Да и он ко мне привык.

Дала ему кличку Смоллетт, как у капитана из мультика "Остров сокровищ" и оставила у себя.

"Истории Людей и Животных"

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх