Котиные сказки: миф о самовлюблённости

Слушай историю, маленькая котиная заготовка. Эта история началась на заре времён, когда создатель определял характеры и наделял свойствами каждую из созданных им тварей.

Он собрал всех нас в круг, в своей большой гостиной возле огромного дерева центра мира. И открыл шкаф с самыми красивыми баночками во вселенной: это были редчайшие и ценнейшие свойства.
Там была переливающаяся всеми цветами мира щедрость. Красота, тихонечко шуршала вспыхивающими искрами. Грациозность и гибкость перетекали лентами ярчайших цветов. Мудрость загадочно серебрилась под матовой поверхностью баночки.

Из каждой баночки создатель брал только маленькую щепотку для всех тварей. И каждое создание было награждено.

Кроме кота. Он проспал на каминной полке. Созданий было так много, что творец не заметил отсутствовавшего кота..

- И мы остались совсем-совсем без прекрасных свойств?

Ну что ты, котиковая мелочь! Создатель очень долго раздавал свои дары и ушел, забыв закрыть волшебный шкаф.

И когда в большой гостиной с дарами, камином и деревом центра мира сгустились сумерки, первый кот открыл глаза и чудесные свойства долго танцевали бликами в его жёлтых глазах.

А когда их танец окончательно заворожил первого кота, он спрыгнул вниз и забрался в первый в мире шкаф, где от души наигрался с разноцветными баночками. Он получил все свойства с лишком.

И, когда творец рано утром встал и пришел в гостиную, он увидел на ковре млечные пути раскатившихся пустых баночек. И самое прекрасное и одаренное создание в мире.

Кота.

Автор: GriseldaFrost

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх