Цифровая акварель

В акварельной живописи существует множество приемов и техник. Есть у нее и принципиальное отличие от всех других видов живописи — ее прозрачность. Краски могут как будто бы плавиться и расплываться, светиться изнутри, что создает неожиданные и уникальные эффекты. Художники разных эпох много экспериментировали с акварельной краской, чтобы добиться интересных эффектов и определенных оттенков. К примеру, влажную бумагу держали вертикально, и краски растекались во всех направлениях, создавая оттенки для изображения воды, неба и лугов. Или же еле смоченной кистью с большим количеством краски писали по сухой бумаге, и в этом случае изображения напоминали карандашные рисунки. Величайшие мастера живописи смело играли на спонтанности для достижения потрясающих эффектов.

Сейчас стала очень популярна техника цифровой акварели - симбиоз акварельной живописи и цифровой обработки. В рисунках появляются четкие и жесткие линии, не свойственные воздушной акварели, например, аккуратно очерченные мельчайшие детали рисунка. Цвета изображений такие насыщенные и яркие, а границы резкие, что легко обмануться, приняв их за снимок, сделанный фотоаппаратом. Можно творить и наоборот. Из фотографии создать чудесный акварельный рисунок.

WaterbornStudio специализируется на портретах животных и птиц. Предлагаем вам полюбоваться котиками, "с'аквареленными" из фотографий.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх