Как мой кот вчера предотвратил пожар в квартире

Вчера мой кот Тишка предотвратил пожар в квартире. В ванной появился запах паленой пластмассы. Естественно, была заподозрена каша на кухне, но это была не она - кастрюля мирно варила кашу и ничего не подгорало. По логике, запах паленой пластмассы притянуло из вентиляции. Обнюхивание бойлера тоже ничего не дало - запах не из него. Стиралка выключена и в ней ничего не могло сломаться. И на этом можно было "успокоиться" и решить, что запах из другой квартиры принесло через вентиляцию, но тут в ванную комнату пришел кот, стал возле своего лотка, смотря под раковину, и возопил диким голосом - мииииииииу!

Смотрю под раковину, и вижу, что оплавились провода на розетке, куда попеременно включается то бойлер, то стиралка. Запах был оттуда, и уйди я из дому, запросто мог случиться пожар - провода уже были подплавлены и часть пластмассы на розетке уже расплавилась, образовав дырочку.

Кот, конечно, волновался за сохранность своего первого лотка, стоящего в ванной, но в целом его чуткий нюх объяснил, где именно проблема. Электрик только что ушел, и сказал, что там слишком тонкие проводки для двух таких серьезных приборов, как бойлер и стиралка, а я меняю - включаю то один, то другой в эту розетку. Розетку поменяли и провода перепаяли. А в целом спасибо коту, что привлек внимание своим диким мявом, если бы он не подсказал, очень возможно, что на таинственный запах был бы игнор и съемная квартира могла бы сгореть. Тиша накормлен отборным мяском в знак благодарности (хотя, впрочем, он его и так кушает в составе рациона). Будьте осторожны и любите своих животных!
"Котизм"

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх