Три кота таинственным образом исчезли из запертых квартир. Узнав, кто виноват в исчезновении питомцев, хозяева были в шоке

Первым исчез Коржик, вальяжный персидский кот пенсионерки Анны Ивановны. Коржика пожилая женщина холила и лелеяла. Кормила его рыбным филе, наливала топленого молочка. Кот спал с бабушкой, ходил за ней как хвостик. А тут позвонила соседка, слово за слово, заболтались по телефону. Хозяйка с любовь поглядела на Коржика, который гордо шествовал в сторону кухни, и продолжила разговор. Потом положила трубку, пошла вслед за котом на кухню. Его там не было!

- Коржик, ты где, малыш? – пожилая женщина начала исследовать двухкомнатную квартиру.

Она заглянула под кровать, проверила шкаф, антресоль. Кот бесследно исчез! Напрасно бабушка громко его звала. К поискам привлекли соседского мальчика, семилетнего Коленьку, который залез во все потайные уголки.

- Нету! В квартире его точно нету! – выпалил Коленька.

Накапав валерьянки, старушка схватилась за сердце и вызвала сына. Тот, зная, что после смерти второй половины, кот являлся для матери светом в окошке, примчался через пять минут.

- Мать! Может, ты дверь на балкон открыла? А он вышел, да и того, вниз? – предположил сын.

- Я еще из ума не выжила! Сегодня ветер сильный, все у меня закрыто! На окнах сетки, да и форточки прикрыла. Даже если бы он зашел на балкон, что невозможно, он застеклен. Ни одной щелочки нет! Коржик домашний, он на улице в жизни не был, – заплакала Анна Ивановна.

В общем, поиски ни к чему не привели. Самым мистическим образом кот пропал из квартиры, где было заперто абсолютно все!

Вторым случаем стала пропажа хулигана Кешки, рыжего любимца семьи Савельевых. Кот, уже взрослый, спуску хозяевам не давал. Спокойствия в характере годы ему не прибавили. Любил висеть на шторах, нещадно драть обои, несмотря на приспособления в виде когтеточки и кошачьего домика со всеми прибамбасами. Он вечно играл мячиками, игрушечными мышками, носился по квартире. Однако хозяева темпераментного кота все равно любили. Детей у них не было, и шалунишка Кеша являлся для них отрадой. На улицу его не выпускали. В тот день хозяева ушли в магазин, предусмотрительно закрыли балкон, окна и двери – ну как в вышеупомянутом случае. Пришли – кот пропал. Искали весь вечер и провели беспокойную ночь. Ничего, как в воду канул.

- Ладно, бы мы олигархи были! Или как вон модельер этот знаменитый, Лагерфельд, который кошке свое миллионы завещал. Тогда бы можно подумать, что в квартиру пробрались и Кешу унесли, за выкуп! Но у нас денег нет! – сетовали супруги во дворе, плача.

Наконец, случай третий. Тоже кот. Тоже любимец семьи, причем дома остался его собрат, которому исполнился 21 год и он очень переживал отсутствие своего пушистого друга. Также закрытые окна и двери.

Кошачий детектив

Хозяева были безутешны и не знали, что предпринять, а через два дня в таинственном исчезновении трех котов наметился прогресс.

- Нам передали сообщение, поступившее от трех человек из разных районов города, которые сообщали, что вроде бы слышат голоса своих питомцев, но не могут понять, откуда они доносятся, поскольку котов в квартире нет! Я с помощником поехал на место, по вызову. Попутно посмотрел адреса: всех объединяло одно - люди жили в высотках. Первая догадка у меня уже мелькнула. Прямо настоящий детектив развернулся! Я обзвонил оставшихся владельцев (мы как раз ехали на первый адрес). И выяснилась интересная деталь, которая еще объединяла: все пропавшие коты были на редкость любопытны! То есть в одной из квартир жил второй кот, который почему-то никуда в отличие от первого не делся. Потому что любопытством не обладал, любил понежиться, поспать. И тогда я предположил, куда бедолаги подевались, - рассказал мне знакомый Петр Андреевич, начальник местного добровольного пожарного общества.

Как выяснилось по прибытии, кот Коржик угодил в вентиляцию, собственно, как и остальные…

- Вопли несчастного кота оглашали уже весь дом. Бабушка-хозяйка металась тут же. Она пояснила, что признаки жизни кот подал час назад. А до этого два дня была тишина. В общем, во всех моментах с котами получилось следующее: на кухнях в домах (они идентичны), где жили хвостатые, имелось небольшое вентиляционное отверстие (почти под потолком, выше мойки, туда коты залезли с кухонных гарнитуров). Оно оказалось почему-то открытым (хотя там обычно стоят небольшие решетки). Само по себе по размеру очень маленькое, но кот при желании пробраться сможет. Вот любопытные создания туда высунулись, полезли, да и провалились в большой вентиляционный общий канал. А там абсолютно гладкая поверхность, выбраться самостоятельно котам нереально, несмотря на когти. И если первые дни, они еще пытались выкарабкаться сами, то потом поняли – это нереально и стали истошным голосом звать любимых хозяев на помощь, - продолжил повествование Петр Андреевич.

Вся история закончилась благополучно. Вместе со своим помощником Димой (молодой человек чистит дымканалы) Петр Андреевич поднимался на крыши домов (всех трех). Другого способа спасения не было. Наверху было отверстие, прикрытое крышкой. Туда опускали веревку. Стоит отметить, что умные коты махом вцеплялись в нее намертво и как на лифте поднимались в руки спасителей. Первым извлекли на свет Божий Коржика, которого тут же с одеялом ждала плачущая от радости хозяйка Анна Ивановна.

- Намучился! Маленький мой. Ох, я бабка, по телефону заболталась, не уследила. Коржичек мой упал в канна… ой, не выговорить и куда. Ну, ничего, я там тебе рыбки отварила, сейчас выкупаю, покормлю и в кроватку. А дыру ту мы уже заделали, больше не провалишься, - баюкала Коржика старушка, а тот, как пуховый комок радостно развалился на ее заботливых руках, радуясь, что все беды позади.

Вторым достали Кешу. Его внизу (на крышу не стали подниматься ввиду боязни высоты) ждали супруги Савельевы. Глава семьи держал две тарелки со сваренным горячим филе и с молоком. На предложение покормить кота дома, они замахали руками:

- Он такой обжора! Представляем, как оголодал. Нет уж, покушает по мере прибытия и на руках и унесем. Пусть видит, что мы его встречаем!

И правда, Кеша вначале принялся жадно есть. А когда последний кусок исчез во рту, сразу уснул. И его также нежно транспортировали домой.

Кот номер три, красавец редкого окраса, тоже вернулся в семью целым и невредимым, там его тоже ждали любящие хозяева и 21-летний друг-кот.

- Это же наше все! Вот, держите, мы вас виноградом угостим, берите, берите фрукты, это за спасение! Он же для нас все! Это же член семьи, для нас он больше, чем кот! Ночи не спали, извелись все. Ну, кто бы мог подумать, мы даже предположить не могли, что кот попал в вентиляцию, пока он мяукать сильно не начал. Все гадали, куда делся из квартиры, где закрыто все! – благодарили спасителей животных люди в этой квартире.

Надо отметить еще и то, что все коты, когда их подняли из вентиляции, сделали одно и то же: они приобняли лапками тех, кто их достали, и поцеловали в щеку. Даже лапки принялись подавать, издавать «мур-мур» хоть и в шоке от стресса были. Но так благодарили за спасение!

В общем, сейчас все пушистики наслаждаются домом и отходят от недавнего приключения!

Рассказчик: Татьяна Пахоменко

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх