Доброе утро

Просыпаюсь утрeчком, настроение замечательное. Выспатая. Первым делом, естественно, кормлю кота, затем иду в ванную умываться и чистить зубы.

Уже хотела было воду включить, как увидела в ванной что-то серенькое. Присмотрелась, а там мышь! Я в панике с визгом выбегаю из ванной и закрываю плотно дверь.

Сонливость как рукой сняло. Стою, думаю, что делать. Я ж мышей до жути боюсь. А самое главное, как она в ванной оказаться могла, живу-то я на пятом этаже. Не через сток же она пробралась. И как теперь от нее избавиться, вот главный вопрос.

Ответ всплыл в голове сам собой - кот! Он тем временем с аппетитом поглощал корм. Пришлось прервать трапезу.

Беру кота, закидываю в ванну и спешно закрываю дверь. С минуту тишина, а потом как загремело все там. Шум продолжался с минуту, затем затих. Приоткрыла дверь, оттуда пулей вылетает кот. В ванной все верх дном: зубные щетки, гели для душа, шампуни, мыло. В общем, все на полу валяется.

А мышь неистово нарезает круги по дну ванны. Цела и невредима.

Стыдно, конечно, но пришлось просить о помощи соседей. Они-то и избавили от нежелательного гостя. Потом весь день искала по квартире кота. Это уже, когда отошла от шока. А кот старательно прятался. Вышел только к вечеру.

Он после этого случая меня по широкой дуге несколько дней обходил. И к миске не подходил, пока я не покину кухню, а в процессе еды время от времени озирался.

Да уж, неловко с котом вышло.

"Истории Людей и Животных"

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх