Великие Луки и Самара: две истории спасения бездомных кошек

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото c 1 по 8):
Истощенная вислоухая кошка голодными глазами смотрела на прохожих.

Когда породистые животные попадают на улицы, выжить им невероятно тяжело. Как и когда без крыши над головой оказалась эта шотландская вислоухая кошечка Марфа сказать нельзя, но волонтеры вовремя спасли ей жизнь.
Марфу нашли в промышленной зоне, недалеко от завода. Голодная и слабая, она буквально набросилась на еду, которую привезли с собой волонтеры приюта "Милый" (г.Великие Луки).
На передержку к себе ее забрала Елена. Она кормила кошечку отборными кормами и поила лекарствами для шерсти, которая сыпалась и была жесткой после жизни на улице.
Но, несмотря на это, ослабленное здоровье Марфы дало о себе знать. В один день она перестала есть и пить, лежала и не двигалась, смотря в одну точку. У кошечки нашли проблемы с почками, которые тоже пришлось лечить.
Марфа абсолютно не доверяла людям. Она была игривой и нежной, но предательство давало о себе знать: она мало кого к себе подпускала. Несмотря на это, желающих забрать себе породистую красавицу было много.
Поиски хозяев были особенно тщательны, но в конце концов волонтеры остановились на Виктории. Теперь Марфа живет у нее дома: уже накушала себе аппетитные щечки и отрастила гладкую блестящую шерстку!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото c 9 по 17):
Почти слепой котенок тыкался в ноги прохожих, прося о помощи.

Мимо этого грязного и худого котенка все проходили,не останавливаясь, хоть он и пытался просить помощи, путаясь в ногах у прохожих. Анна Егорова из Самары не смогла оставить его одного и решила найти ему дом.
Малютка почти ничего не видел: у него были больные глаза из-за опасной инфекции. Если ее не лечить, котенок просто ослепнет.
Нюша (так назвали малышку) почти не сопротивлялась лечению - не было сил на это. Большую часть времени она просто спала, а когда ее гладили - мурлыкала.
Вскоре Нюше стало уже гораздо лучше. Она начала играть и вести себя более активно. Кошечка прибавила в весе и уже не выглядела так замученно.
Вскоре она настолько оправилась после болезни, что даже начала играть с другими котами!
Под Новый год Нюша обрела свой дом и семью. Полностью здоровая и ласковая, она стала домочадцем Татьяны.
Нюша была уже не крошечным тощим котенком, а красивым и игривым подростком, который любил внимание и бешеные погони по квартире с другими котами.
Вот такие красивые кошки вырастают из маленьких голодных котят на улице!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх