Две истории спасения бездомных котят в Самаре

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 10)
Рыжий котенок даже не мог пить от боли.

Жительнице Самары Марии Романовой рассказали об умирающем котенке, который лежал на улице без движения. Ему приносили еду и питье, но он мог тольк беззвучно мяукать от боли.
Девушке помогли отвезти обездвиженного котика в больницу. Там выяснилось, что у найденыша серьезные проблемы со внутренними органами, и нужны операции.
Имя котик получил соответствующее - Рыжик. Он перенес несколько сложных операций, и врачи были не уверенны, что ему удастся выиграть борьбу за жизнь.
Однако Рыжик оказался стойким и совсем скоро пришел в себя. Он активно искал внимания и скучал в стационаре, куда его приходила навещать Мария.
Девушке удалось найти для Рыжика домашнюю передержку, где он быстро освоился. Даже начал игриво забавляться с другими котиками, полный сил и желания жить.
Вскоре Рыжик обрел и постоянный дом, где и живет со своими двумя хозяйками. Он беспрерывно прыгает и бегает, грызет все, что попадается под руку, но девушки все равно в нем души не чают!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 11 по 18)
Девушка заметила неподвижный кото-комочек с белой шерсткой.

Маленький белый комочек на яркой зеленой траве - таким этого котенка увидела жительница Самары Анастасия Гайсина.
Когда девушка подошла поближе, она увидела, что у котенка что-то неладное с лапкой. Анастасия подняла малыша и понесла к ветеринару.
Скорее всего, на пушистика наехала машина, так как был перелом одной из лап, а на других он едва мог держаться. Спасенного от верной смерти кроху назвали Бельчиком.
Ветеринары провели Бельчику операцию на лапку, а Анастасия начала выхаживать его. По началу он даже не мог встать, но затем робко научился делать небольшие шаги.
Бельчик оказался довольно ленивым, но жутко ласковым созданием. Спустя месяц он уже пытался бегать за людьми, от которых мог получить парочку поглаживаний!
Вскоре котик поправился и окреп. Из прооперированной лапки вынули спицы, и он уже так быстро бегал, будто никогда и не был сбит машиной.
Удача вскоре улыбнулась этому белоснежному красавцу. Он обрел дом и стал роскошным домашним котом.
Счастливый и пушистый Бельчик радуется жизни на своей лежанке :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх