«Чистое мясо» для кошек и собак появится в продаже уже в начале следующего года

Канадский стартап Because Animals планирует в начале следующего года выпустить в продажу культивированное мясо, выращенное в лаборатории для животных-компаньонов.

«Чистое мясо», которое, по словам производителей, является «действительно устойчивым и гуманным», будет изготавливаться без использования фетальной бычьей сыворотки.

Первым продуктом Because Animals станет мясо для кошек, выращенное из клеток мыши. «Чистое мясо» не является веганским продуктом, поскольку при его создании применяются клетки животных, хотя большинство веганов поддерживают выпуск альтернативного мяса из-за колоссальной возможности сократить массовые убийства сельскохозяйственных животных.

Стартап подчёркивает, что целью выпуска выращенного в лаборатории мяса является желание остановить насилие над животными, используемыми в животноводстве и забота об окружающей среде.

Кроме того, «чистое мясо» будет безопасным для здоровья домашних животных, так как при его изготовлении не будут применяться антибиотики и гормоны, которые дают сельскохозяйственным животным.

Каждый год Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов отзывает лицензию на изготовление кормов для домашних животных из-за химического и бактериального загрязнения, связанного с выращиванием на фермах и использованием мяса больных и умерших животных. С мясом, выращенном в лабораторных условиях, таких проблем не будет.

Применение эмбриональной телячьей сыворотки (FBS), используемой в качестве добавки для ускорения роста клеток, является не совсем этичным, так как она производится из крови плода крупного рогатого скота. По словам Because Animals, компания не использует этот ингредиент в своих продуктах.

Стартам утверждает, что разработал гуманное мясо, которое полностью обеспечивает рацион животных питательными веществами, необходимыми для развития и роста мышиной ткани, и все это без использования FBS.

«Что делает это мясо особенным, так это то, что мы выращиваем его без каких-либо ингредиентов животного происхождения», — сообщил доктор Шеннон Фальконер, являющийся главным исполнительным директором Because Animals в заявлении, сделанном для Plant Based News.

Похоже на то, что мясо для хищников имеет все шансы появиться на рынке раньше «мяса из пробирки» для людей, поскольку для его запуска в производство необходимо преодолеть меньше санитарных и бюрократических барьеров.

Как сообщалось ранее, в 2018 году, миллиардер-предприниматель Питер Тиль, являющийся соучредителем PayPal, инвестировал 450 000 долларов в калифорнийскую компанию Wild Earth, занимающуюся развитием масштабного производства «чистого мяса» для животных, включая также мясо для кошек, созданное из клеток мыши.

Об этом вы можете прочитать на нашем сайте здесь:
история Миллиардер Питер Тиль инвестировал в производство лабораторного мяса для кошек и собак

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх