Истории спасения двух брошенных котов в Самаре

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Роскошного белого кота выставили на мороз.

Этого белого красавца жительница Самары Алевтина Маилова нашла зимой, у подъезда,грязного и исхудавшего. Бросить котика одного она не могла, потому забрала с собой.
Найденыш явно не умел за собой ухаживать: спутанная белая грива, грязные глаза и уши. Кроме того, котейка, которого Алевтина назвала Платоном, был очень капризным в еде и признавал лишь натуральную пищу вроде курочки и качественного творога.
Девушка догадывалась по поведению кота, что тот был домашним, а факт того, что он был кастрирован, только подтверждал это. Но поиски хозяев не увенчались успехом, потому Платон остался жить на передержке у своей спасительницы.
Чтобы привести в порядок его шикарную шерстку, пришлось пойти к грумеру.
Когда котик оброс, ему удалось подыскать место в городском котокафе. Платон отличался довольно вредным и капризным характером, но к счастью, на новом месте он обосновался быстро и стал всеобщим любимчиком.
В котокафе Платон сменил имя на Айсберг и стал вести себя еще более гордо и величественно, словно каждый уголок этого места принадлежит ему, королю и императору!
Красавец не мог долго оставаться незамеченным, и совсем скоро ему улыбнулась судьба. Айсберг поехал жить в новый дом, и теперь там радует всех своей красотой и гордой походкой.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 16):
Слепой на один глаз кот никому был не нужен.

Неравнодушная к судьбам бездомных животных Екатерина Борисова из Самары нашла в подвале тощего, облезлого котика, который бродил в поисках пищи. У него были проблемы со зрением, да и почтенный возраст оказывал свое влияние на состояние здоровья, но девушка решила во что бы то ни стало помочь бедняге.
Видавшего виды кота назвали Боцманом. Старичок оказался частично слепым и очень больным, но зато отзывчивым и благодарным. Он, несмотря на все проблемы, стоял на лапах крепко и стойко переживал любые врачебные манипуляции.
К тому же, Боцман явно ранее был домашним, но поиски его бывших хозяев ни к чему не привели. Шансов найти пожилому и больному коту дом было мало, но Екатерина все же решила, что стоит попробовать, но сначала нужно было привести здоровье Боцмана в более менее приличное состояние.
Большинство проблем подлечить удалось, а вот зрение...Боцману хватало его для того, чтобы ориентироваться в пространстве, потому от операции было решено отказаться.
При поездках в клинику котик вел себя очень степенно и благородно, лишь изредка поднимая голову с колен и, сидя в очереди к ветеринару, давал понять любопытным собакам, что к нему лезть не следует:)
Вскоре состояние Боцмана улучшилось, и он уже больше стал напоминать домашнего котика, ласкового урчалку, который обожал спать на коленях у хозяев и мурлыканье. А еще ему по-настоящему улыбнулась судьба: Марина решила подарить дом хвостику и сделать его счастливым.
Правда, накануне отъезда в новый дом Боцман умудрился заработать сахарный диабет, но его будущую хозяйку это не испугало. Она заботится о своем питомце, делает уколы и кормит специальной едой, а еще, конечно, лечит его своей любовью!
В начале этой истории никто не верил в то, что старый больной Боцман обретет дом, но чудеса случаются. Пожелаем, чтобы каждое бездомное животное стало счастливым. Мяу :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх