Ухажёр мамы грубо обошёлся с котом, за что и поплатился

Когда моя мама была юной девушкой, за ней ухаживал молодой офицер военно-морского флота. В один из дней он пришел знакомиться с будущей тещей. Парадная форма, букет гвоздик и встречен он был радушно, если бы не одно но...

Войдя в квартиру, он имел неосторожность оттолкнуть ногой кота, вышедшего обнюхать гостя. Кот сел у порога, ничем не выдавая своих намерений, а моряк и хозяева прошли в комнату.

День был теплый, весенний, птицы щебетали за окном, солнечные лучи блуждали по комнате, согревая и радуя. За чаем и разговорами время шло совершенно незаметно.

Кот прошмыгнул в комнату, залез на шкаф и смотрел сверху своими круглыми глазами. Мама позвала его, хотела дать что-то из еды и погладить, но кот только дальше отодвинулся от края и стал совсем недосягаемым. Это было для него не характерным поведением.

Филька (так звали кота) всегда был очень компанейским и любопытным, не упускал возможности понежиться в объятиях, полакомиться с рук и знакомиться с новыми людьми. А тут такое…

Причина перемен в его настроении открылась немногим временем позже.

День близился к вечеру, пора было расходиться. Мамин ухажер вышел в прихожую, надел ботинки и … побелел, на полке лежала его парадная фуражка, наполненная кошачьей мочой. Это был шок для всех.

Больше моряк не приходил в гости, они очень быстро расстались. Через несколько месяцев мама встретила моего будущего папу, они поженились. Но это уже совсем другая история…

А что кот? Филька спустился со шкафа только на следующий день, когда буря миновала. Так он решил судьбу моей мамы.

А вывод напрашивается только один, приходя в дом, будь вежлив во всеми, даже с котом.

© Мой сфинкс и другие коты

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх