ВАКАНСИЯ НА КОТЕНКА ОТКРЫТА...

Я был человеком, как все. Я никогда не задумывался, каково быть бездомным котенком, проходил мимо и думал: "Им на улице весело, наловят мышей.." В общем-то жил как все, копил деньги на машину, любил гульнуть в ресторанах, у меня были какие-то друзья... Я почти не помню ту жизнь, помню только одно, что кого-то любил, и это было самое важное, ради чего нас выпускают в этот мир, хотя за мишурой навязанных ценностей, я об этом забыл. Я не искал свое предназначение, я не слышал голоса Бога, я не делал то, что он мне говорил и не хотел делать то, что требовала моя душа, мне нужны были статусы и деньги, потому что так нужно, потому что меня этому учили, но никто не учил отказываться от своих желаний ради какого-то котенка...
Потом я плохо помню, я лежал на больничной койке, а врачи говорили, что он не справится, хоть организм и молодой. Я все слышал, тогда я понял, что жил не так, как было задумано творцом, что машина и квартира останутся здесь, а я уйду в неизвестность... Я бы может быть все осознал и может быть изменил бы жизнь, но Бог мне уже не верил, я обещал ему несколько раз, но всегда возвращался к прежнему. И снова хотелось все исправить, но было поздно.

А потом ничего. Я не делал особого зла, и моя душа не мучилась, искупляя вину, но и в блаженство исполненного долга мне была закрыта дорога. Там просто нет ничего, тишина и пустота. А еще множество таких же, молящих вернуться на землю - хотя бы ненадолго ощутить прикосновение ветра, увидеть солнце, обнять того, кого любишь, ведь там у тебя нет ни глаз, ни рук, ничего. И толпы таких как я метались в неосознанном желании только одного: хоть как-то, хоть кем-то вернуться туда, где есть чувства, есть свет и кто-то тебя любил или ты кого-то.. И там - в пустоте, а ни на каком-то облаке, а в кромешной тьме не видно Бога, но есть мироздание, которое нас слышит.

- Есть вакансия котенка! Извините, товарищи блуждающие души, но возможности вернуться человеком и встретить того, кого любил, нет! Пока ты вырастешь, тот человек состарится, ты все забудешь, и обманывая меня сейчас, повторишь свой бестолковый путь. Кто пойдет котенком? Я!Я!Я!Я!Я! - послышались миллионы воплей. Ну, вперед!

Было тепло и блаженно, меня умывали теплым языком и инстинкт толкал к материнской груди. Я родился котенком-девочкой. И нет большего счастья, чем снова чувствовать тепло, слышать, осязать и ощущать. Я был так рад, вернее, рада, что любил уже весь мир и каждого человека! Люди, ведь это же я! Я все понимаю, смотрите! Только говорю на новом языке, мяу. Я так соскучился за людьми, я так люблю людей! Мир так прекрасен! Если б вы знали, то не тратили бы жизнь на пустое! Я пришел в этот мир, чтоб любить, обнимать и дарить тепло, и это самое ценное, что может быть на земле. Но люди меня не слышали, я мурчал и показывал всем видом, что знаю, для чего лоток и где миска - я же все понимаю, даже слова, я кидался умываться, когда меня обозвали заморышем.
Я вырос кошкой, я любил людей, я с ними хотел разговаривать и все-все рассказать, но меня не слышали, потом я оказался на улице. А потом человек разбил мне голову, я умирал несколько дней. Другой человек выяснял отношения с первым, они сорились и кричали и это был поединок эгоизма и себялюбия, каждый из них хотел быть правым, просто им интересно было принять разные стороны, все разошлись по теплым домам, а я в это время умирал на улице простой бездомной кошкой и ни правые, ни неправые - мне никто не помог. Потому что, наверное, выяснять отношения гораздо интересней, чем возиться с больным животным...

И снова пустота, темнота и щемящая боль - от того, что на земле остались те, кого я любил и я не могу их ни слышать, ни видеть. Господи, за что?

- Есть вакансия котят, кто? ЯЯЯЯЯЯЯ!

И Я СНОВА ВЕРНУЛСЯ КОТЕНКОМ, НО УЖЕ ЗНАЯ, ЧТО ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ.
А потом человек нас взял и отнес к помойке, там не было мамы, а сами мы не могли добыть еду, мы замерзали. А рядом была родная душка, с которой нас вместе отправили на землю - мой братик, и больше никого у нас не было, а мир стал злым, голодным и холодным. Страшно быть беспомощным, все понимая. Просто представьте себя в теле котенка месяц от роду, выброшенным на улицу. Ты все понимаешь, но сделать не можешь ничего, даже добыть еды, потому что и есть-то толком ты не умеешь, а вокруг мир опасностей. Ты просто ползаешь и зовешь на помощь, но все спешат по своим делам: машины, получше одеться, и так много всякого, что нас никто даже не слышит, а если и слышит, то подумает - пусть поможет им тот, у кого меньше забот.

И снова та женщина, которая вроде бы за меня заступилась и даже всплакнула, когда я был кошкой с разбитой головой и умер... Я больше никого не знал, я побежал к ней. Она взяла нас с братом домой, и я подумал, вот, наконец, все будет хорошо. Тепло, нас кормят, наверное, любят и мы будем любить ее всю жизнь! Но она сказала, что в квартире должна быть чистота, что ее муж против, взяла моего месячного братика и отнесла назад на улицу, он заболел, она видела, как ему плохо, но решила - значит это судьба, кому нужен бездомный заморыш, чтоб тратиться еще и на ветеринара, а потом куда нас? Ведь в квартире должно быть чисто, а мы... наверное, мы очень грязные. А потом отправила к братику и меня, я была немного сильней, а братишка совсем превратился в скелет, он уже ничего не видел залепленными гноем глазками, только чувствовал меня - он меня дождался. Я знаю, что мы здесь уже умрем, мы никому не нужны, мой братик умирает и мне осталось недолго... Я давно уже все понял, но люди, которые так же проходят мимо и думают о себе, статусах, вещах, деньгах... никогда не поймут, пока не пройдут мой путь котенка. И как я ни мяукал, пытаясь рассказать им обо всем, меня никто не слышал.

Близилась последняя ночь, братишка уже почти не дышал в коробке-гробу, заботливо поставленной той женщиной для очистки своей совести, как-будто она не знала, что мы все-равно умрем на морозе, нам всего лишь месяц и мы оба больны! Братик лежал, а я вышла в последней надежде туда, где меня хотя бы видно. Кто-то шел и увидел белое пятнышко, включил фонарь и оторопел. Потом этот кто-то нецензурно ругаясь завернул нас в тряпку и сунул в сумку. Я не сопротивлялась, не было сил, да и куда еще хуже, а братик уже не мог даже шевелиться - он стал маленьким скелетом котенка, он уже замерзал и почти не дышал.
Нас принесли куда-то в тепло, замотали в шерсть, отогревали, отпаивали теплым бульоном, а еще мы были как сухарики, кожа превратилась в кору, нам делали какие-то уколы и стало немного легче, дышать стало легче, я пыталась мурчать, но еще не могла. А братишка был холодный. Как я хочу, чтоб он жил! Но он провел на холоде голодный больше времени, почти 3 недели, никто бы не выжил, а он меня ждал - он меня дождался, чтобы попрощаться. А сейчас он уже ничего не чувствовал и не видел, что мы спасены, он уже потерял зрение, он был почти в коме. Только ночью отогревшись, дополз до меня, облизал мою мордашку, прощаясь, мы, наверное, уже никогда не встретимся. Братика не стало, я плакала, а новый человек прижимал меня к себе и плакал тоже, хотя видел нас только один день.

Знаете, что самое страшное? Это предательство, когда тебя обманывают, когда ты поверил человеку, а он обманул и у тебя нет ни дома, ни еды, и ты совсем кроха. А ведь если б он не брал сразу, может, кто-то другой взял бы. А еще страшно, когда ты все понимаешь, но у тебя тело беспомощного котенка. Я не обижаюсь, я не умею критически мыслить, я почти забыл человеческую жизнь, но почему-то так больно. Мой братик больше меня не согреет и не поцелует.

Но я буду жить. Новый человек так сказал. Я всем все прощаю, я буду дальше жить и меня обязательно будут любить, а те люди, они тоже будут жить... с тем, что сделали. Я все переживу и у меня впереди длинный путь. Но я был когда-то таким же человеком как все, и когда тот человек, что меня убил кошкой, выбросил нас котят на помойку и тот, что дал надежду, а потом променял нас на свой комфорт, чтоб в квартире было чисто - все однажды уйдут и очень-очень захотят вернуться из пустоты на землю, чтобы снова ощущать ветер, увидеть солнце и чтоб кто-то любил и кого-то любить, все повторится. Потому что есть вакансии котят, других вакансий нет! Кто пойдет?

Взято из просторов интернета

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх