Международный союз охраны природы принял АНО «Дальневосточные леопарды»

АНО «Дальневосточные леопарды» вступила в Международный союз охраны природы (МСОП). Членство ключевого партнера ФГБУ «Земля леопарда» в одной из старейших природоохранных организаций стало признанием успешности проектов по сохранению самой редкой крупной кошки планеты.

Решение об этом было принято на сессии Совета МСОП. Международный союз охраны природы изучил документы о проектах, осуществляемых АНО «Дальневосточные леопарды» по спасению дальневосточного леопарда, а также программах по сохранению ландшафтного и биологического разнообразия Дальнего Востока России. Оценив вклад, внесенный нашей организацией в дело охраны природы, и соответствие проводимой организацией работы целям МСОП, он одобрил вступление АНО «Дальневосточные леопарды» в члены Союза.

«Для нас это большая честь и признание нашего опыта и успеха, нашего вклада в дело спасения дальневосточного леопарда - комментирует событие Елена Гангало – генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды», - ведь эта работа на сегодня – один из немногих по-настоящему успешных проектов спасения вымирающего вида животных. Мы все помним, что еще меньше 10 лет назад численность дальневосточных леопардов в природе была не более 35 особей. Сейчас же их численность перевалила за 100 и продолжает расти. При поддержке нашего Фонда Национальный парк «Земля леопарда» в Приморском регионе России имеет возможность вести свою работу на самом современном уровне. Мы ведем нашу работу в содружестве с целым рядом ученых, а также всеми уважаемых международных общественных организаций, среди которых – WWF России, Фонд IFAW и целый ряд других. Мы считаем вступление нашей организации в Международный Союз охраны природы признанием заслуг всей нашей страны в деле сохранения природы планеты».

АНО «Дальневосточные леопарды» теперь имеет право принимать участие в консультационной либо экспертной работе Союза, получает доступ к интернет-порталу МСОП, его публикациям, имеет возможность увидеть свои новости на портале МСОП.

СПРАВКА

Международный союз охраны природы (МСОП) существует с 1948 года, являясь одной из старейших независимых международных неправительственных природоохранных организаций. Программа деятельности союза регламентируется принятой в 1979 году Всемирной природоохранной стратегией. МСОП имеет статус наблюдателя при Генассамблее ООН, статус консультанта при ЮНЕСКО, и включает 78 стран, более 900 правительственных и общественных организаций-членов, работает более чем с 12 000 ученых и экспертов из 181 государства. Штаб Международного союза охраны природы находится в г. Гланд в Швейцарии. МСОП стремится к объединению усилий и применению прогрессивных научных знаний в природоохранной деятельности. Реализуя принятые международные конвенции, МСОП помогает различным странам в разработке и применении национальных стратегий, природоохранных мероприятий и планов.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх