Великие Луки и Самара: cпасение исхудавшего котенка и сбитого машиной кота

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Волонтер боролась за жизнь брошенного котенка весом в 200 грамм.

Зоозащитница из города Великие Луки Елена Волгина, спасшая не одно животное, нашла никому не нужного, маленького и больного котенка на улицах. Он был страшно худой, слабый и ничего не ел. Девушка слабо верила в то, что ему удастся выжить.
Но она все-таки решила бороться за его жизнь. Котенок, получивший кличку Яшка, весил всего 200 грамм, его было страшно взять на руки - настолько выступали все косточки, он отказывался от пищи и не проявлял никакого интереса к происходящему.
Но Елена продолжала усиленно лечить своего подопечного, и вскоре он даже начал есть. Появилась надежда на то, что этот трогательный малыш все же будет бороться за свою жизнь.
Так и вышло! Вскоре Яшка начал исследовать дачу Елены, нежится на солнышке, проводить время с другими котами. Он потихоньку набирал вес и шел на поправку, пусть изначально это и казалось почти нереальным.
Вот каким красавцем стал этот малыш менее, чем за месяц после спасения! Теперь он был активным, игривым, а главное - здоровым и послушным котенком, который даже хорошо знал лоток. Можно было искать ему постоянный дом и заботливых хозяев.
Ирина Семенова не упустила шанса стать обладательницей такого симпатичного котейки и забрала его себе. Он подружился с местными котами, и даже с британским толстячком как-то общий язык нашел.
Вот так сейчас выглядит подросший красавчик Яшка. Красивый, грациозный и довольный жизнью кот, и уже ничего не напоминает о том, что когда-то он был буквально спасен от смерти замечательным волонтером Еленой Волгиной. Мяу :)

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 15):
Кот, сбитый машиной, лежал на дороге и плакал от боли.

Татьяна Лазарева из Самары взяла на себя ответственность за жизнь простого бездомного котика Кеши, который попал в сложную ситуацию. Его сбила машина, и все, что он мог делать после этого - лежать и терпеть боль, грустно мяукая.
На осмотре у ветеринара казалось, что перебитую лапу уже не спасти. Операция длилась почти 4 часа, и опытный врач сделала все, чтобы уберечь Кешу от инвалидности.
В итоге ей удалось сохранить своему пациенту все 4 лапки. Татьяна несказанно этому обрадовалась! Впереди ждал долгий и сложный период восстановления, но самое тяжелое было уже позади.
Кеша шел на поправку, хотя ему пришлось натерпеться многого. Болезненные процедуры, перевязки, уколы...Все это мужественный котик переносил стойко, даже пытаясь мурлыкать, словно успокаивая себя.
Не каждому везет так, как Кеше: и денег ему на операцию собрали, и прошло все успешно, и восстановление протекало без сучка и задоринки. Так получилось и с хозяевами этого котейки, которые забрали его сразу же после того, как врачи разрешили пациенту выписаться из клиники.
Сейчас у Кеши все отлично: он окружен любовью, заботой и радостно бегает на всех 4-ех лапах. Вот так благодаря волонтеру и помощи неравнодушных людей удалось подарить счастье этому замечательному коту!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх