В США кошку «оштрафовали» и посадили в «тюрьму»

В США кошку «оштрафовали» и посадили в «тюрьму».
На счету у котика 30 нарушений.

В городе Белвью (штат Вашингтон) живет кошка по имени Мишка, которая стала главным местным преступником. Мишке уже 10 лет, и у нее на счету 30 «преступлений», штрафов более чем на 1000 долларов и даже один «тюремный срок».

За что можно оштрафовать кошку, спросите вы. Ее хозяйка Анна Даниели рассказала, что, согласно законам их округа, домашним животным запрещается свободно гулять по городу, а Мишка – вопреки запрету – очень любит заглядывать к соседям.

Настоящие проблемы с законом у Мишки начались после визита к соседу по имени Джин Мюллер. Мужчина оказался сотрудником отдела по контролю за животными. Именно он и открыл дело в отношении кошки в 2014 году, дав ей статус «агрессивной» и подписав приказ об ее усыплении.

Тогда Даниели отстояла жизнь Мишки, но на этом история не закончилась. В 2017 году Мюллер вновь подписал указ, забрал кошку у хозяйки и посадил питомца в специальную «кошачью тюрьму». В итоге Даниели смогла добиться в суде освобождения Мишки во второй раз.

Сейчас Анна и ее адвокат Джон Циммерман пытаются вернуть кошке доброе имя, так как Мишка до сих пор считается агрессивным животным. По мнению адвоката, питомца преследует только один человек – теперь уже бывший сотрудник отдела по контролю за животными, Мюллер. Даниели подала на него в суд.

«Кошка на самом деле очень нежная. Она дружелюбно ведет себя с людьми и с моей собакой», — рассказывает одна из соседок Даниели.

Надеемся, что у хозяйки и ее адвоката все получится, и они отсудят доброе имя кошки.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх