Как кошка Рыжуха на рыбалке нашла котенка, а мы забрали его домой

Эта история приключилась со мной пару дней назад.

Однажды мы собрались на рыбалку, мы с сыном часто ходим забросить удочки. Это так расслабляет после тяжелых трудовых будней. У нас есть кошка Рыжуха. Она живет с нами уже почти 7 лет, мы ее помним еще малёхоньким котенком.

И с того дня, как я впервые взял с собой сына, с нами на рыбалку повадилась ходить и Рыжуха. Первый раз она, правда, без особого желания пошла с нами. Она вообще раньше была слегка ленивой. Но когда поняла, что там ее ждем лакомство в виде рыбки, она стала постоянным нашим спутником.
Отправились к реке

Так вот, собрались мы утром, я, сын и Рыжуха. Пришли, сели и закинули удочки. А кошка пошла, как всегда, по своим кошачьим делам. Она уже как-то привыкла, что мы, наловив, зовем ее покушать уловчик.

Ловили мы спокойно минут пятнадцать, болтали без умолку, тут слышим Рыжуха кричит, не то, что «мяу», а именно крик такой кошачий. Мы переглянулись, покидали удочки и пошли на крик.

Искать пришлось недолго, кошка вся мокрая сидела у сломанной громоздкой ветки сосны, которая наполовину лежала в огромной луже.

Кошка, видимо, несколько раз пыталась пройти по этой ветке к ее середине, но постоянно падала в лужу. Вылазила и начинала снова. Она была вся мокрая и грязная.

Мы пытались схватить Рыжуху и поднять ее на руки, но она не давалась, когда мы попытались уйти, ожидая, что она пойдет за нами, она опять начали издавать дикие крики.
Наша находка

Сын предложил посмотреть, что там делала наша Рыжуха с этой веткой, может она что-то нашла, сказал, что наша кошка умная и просто так вряд ли бы так себя вела.

Подняв ветку, мы ахнули, под мелкими ветками, на противоположном конце этой огромной лужи, практически на мели, головой на земле, а задними лапками в луже лежал маленький котенок.

Я все думал, как обойти эту лужу, чтобы его достать, пришлось прыгать с помощью палки – вот такие у нас полулужи-полуозера. Мы завернули малыша в кофту, быстро свернули нашу «удилку» и побежали домой.

Жена встретила нас встревоженным взглядом, на вид котенку было не больше 2 недель. Мы не знали, что с ним делать. Наша Рыжуха облизала его с ног до головы, кое-как мы его напоили молочком.

Вот так мы сходили на рыбалку, теперь у нас подрастает маленький друг, с которого наша Рыжуха теперь не сводит материнского взгляда.

© Селебрити ИНФО

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх