Магическая красота

Фотограф из Гонконга Роберт Сижка (Robert Sijka) уже не первый год знакомит мир с мейн-кунами — самыми крупными кошками среди одомашненных пород. Массивные черты, богатая шерсть, и устрашающе-величественный взгляд придают этим кошкам вид настоящих мини-львов. Роберт Сижка любит совмещать две своих страсти: фотографию и мейн-кунов. За годы практики фотограф научился показывать величие этих замечательных кошек во всей красе.

Спокойные и отчасти равнодушные, забавные и милые, суровые и надменные, роскошные и знающие себе цену – "маленькие космические" создания на мягких лапах, способные обнять и согреть даже в самый ненастный день и суровую зиму своим теплом. Именно так выглядят коты и кошки в работах фотографа, которому не только удалось запечатлеть их своеобразную красоту, а и передать настроение, характер, а вместе с тем и выражение мордочек пушистых моделей, охотно позирующих перед камерой.

Как признается Роберт, самый частый вопрос в его адрес — как сделать так, чтобы кошки спокойно сидели во время фотосессии? Его же ответ всегда неизменен — это невозможно! "Кошки — это не собаки, им нельзя просто взять и дать команду сидеть спокойно, — говорит фотограф. — Именно поэтому думаю, что работа с кошками намного сложнее. Когда мне задают такие вопросы, я всегда отвечаю, что дело в двух словах — практика и терпение".

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх