Как кошка свою подругу уму-разуму научила

Расскажу про своих кошек Васену и Пушинку. Весной обе они окотились с разницей в три дня (интересно, от одного кота?). У каждой родилось по трое котят. Васена покормила малышей несколько дней и исчезла (опять загуляла!!!!). Проголодавшись, котята стали пищать.

Что делать? Решили подложить к Пушинке. Та кормила приемышей день, другой, а затем зачем-то перетащила их из дома в сад под персиковое дерево. Сама расположилась неподалеку. Я наблюдала, что будет дальше.

Котята между тем подняли писк на всю округу. Вскоре появилась Васена — очевидно, услышала своих малышей. Она облизала котят и присела рядышком.

А Пушинка решительно поднялась, подошла к горе-матери и дала ей такую оплеуху, что я рот разинула — ничего себе, разборки! (правильно сделала, нечего гулять!).

Наверное, объяснила таким образом своей подруге, что детей бросать нельзя! После чего ушла к своим котятам. Больше Васена своих котят не бросала.

© Записки кота

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх