Двух новорожденных котят обернули тряпкой и выкинули в подъезд

Когда человек заводит себе питомца, это не только радость от его милого внешнего вида или тихого мурчания, но и большая ответственность. Многие владельцы животных этого не понимают и, например,не стерилизуют своих любимцев и отправляют на самовыгул. А потом случаются истории подобные той, что произошла в обычном подъезде многоквартирного дома в г. Петрозаводске: девушка по имени Мирослава выходила из своей квартиры, но вдруг буквально на пороге заметила копошащихся котят, завернутых в тряпочку.

Два крошечных малыша родились несколько часов назад, и кто-то решил просто подкинуть их к дверям квартиры девушки. Нужно было срочно найти для котят кормящую кошку, и сделать это быстро удалось только с помощью социальных сетей. Волонтер Мария Спиридонова увидела посты о найденышах и решила помочь довести их историю до счастливого конца.

Котятки отправились к кормящей кошке, которая хорошо приняла своих новых "детей" и начала заботиться о них: вылизывать, прятать от любопытных глаз и кормить. Малыши крепли и росли, активно пищали и вскоре у них открылись глазки.

Обе оказались девочками, которых назвали Мия и Лия. Когда они окрепли, девушка по имени Виктория забрала их на передержку к себе. Котята не сразу привыкли к новому месту, но любопытство все же взяло вверх и вскоре они уже активно скакали по всем поверхностям, до которых могли дотянуться.

Робкая и ласковая Мия даже будучи малышкой садилась рядом с Викторией и старалась мяукать: видимо, чтобы пообщаться. Больше всего ей нравилось нежиться на диване и спокойно созерцать окружающий мир :)

Вскоре судьба улыбнулась красавице, и она отправилась домой. Испытательный срок прошла на 5+!

Лия, более озорная и бойкая, чем ее сестренка, всегда хотела приключений и попадать в переделки. Облазить каждый уголок, исследовать все новое, попробовать на вкус все, что видишь - куда без этого!

Но даже самой активной и свободолюбивой кошечке нужен человек, и Лия тоже обрела своего хозяина.

Из-за безответственности одних людей два котенка сначала стали бездомными и никому ненужными, а затем, с помощью доброты и участия других, любимыми и счастливыми. К какой из категорий относится каждый из нас - решать только нам!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх