Олег Бондаренко - «Боевой кот»

Как часто вы сталкивались с тем, что владельцы бойцовских собак и просто больших натравливают их на котов? Мне довольно часто приходится слышать такие хвастливые заявления от знакомых мужиков на работе и просто в разных компаниях. После чего они сразу становятся для меня незнакомыми, а приходя теперь по приглашению в разные компании я всегда говорю такую фразу:
- “Надеюсь здесь нет долбоёбов, натравливающих собак на котов?”
Но столкнуться на самом деле с фактом натравливания собак мне довелось на самом деле один раз в жизни. Жил я тогда в Холоне. Там в центре есть небольшой парк со скамеечками, где я любил посидеть и выкурить сигаретку наблюдая за птицами и ленивыми котами. И того и другого добра хватало с избытком. Там же выгуливали и собак, хотя это и не приветствовалось посетителями.
Так что оставались там только совершенно спокойные экземпляры не только не лающие на людей, но и не обращающие внимания на котов. Но однажды появился мужик с парой собак неизвестной мне породы огромного роста. Они бросались на котов, птиц и проходящих мимо посетителей парка. Коты разбегались, птицы разлетались, а пенсионеры устроили ему пару раз приезд полиции, так что на время он оставил нас в покое.
Надо вам сказать, что в парке обитал постоянный котик. Уже не котенок, но и не взрослый кот. Пушистик отличался веселым характером и боевым нравом. Коты нападающие на него сталкивались с яростным отпором и невероятной сообразительностью худого кота. Он запрыгивал на дерево и отбивался от нападающих.
В коне недели я пришел опять на своё наблюдательное место и как назло появился мужик с двумя огромными собаками. Из котов присутствовал только мой знакомый котенок. Мужик спустил с поводка своих собак и они как по команде бросились на котенка. Я вскочил с ужасом понимая что не успею. Но котенок оказался совсем не простой добычей. Он бросился к ближайшему дереву и взлетев до нижних веток стал яростно мяукать. Собаки бросились за ним и стали прыгать, надеясь достать его. Хозяин вместо того чтобы успокаивать их кричал "фас" и "разорвите его". Короче говоря, начался сумасшедший дом. Я орал на хозяина, а он на меня. В этот момент котик опустился немного вниз и собаки как по команде подпрыгнули в надежде схватить его зубами и разорвать. Но он вдруг подскочил вверх и выпустив когти на правой лапе ударил ей сперва одну, а потом вторую собаку. Они упали на землю и забились в судорогах жутко воя и скребя передними лапами землю. Кот одним ударом разорвал им носы. Кровища хлестала как из крана и вой стоял такой, что остановились рядом проезжающие машины и все бросились на поляну. Хозяин завопил что-то о помощи и о Боге, который должен ему помочь. Заодно он кричал мне чтобы я тоже помог ему. Я не спеша вытащил сигарету и хлебнув пивка из банки закурил. Можете меня осуждать, но абсолютное удовольствие наполнило моё существо. Я с волнением наблюдал как кот воспользовавшись суматохой спрыгнул с другой стороны дерева и убежал. Спокойно понаблюдавши как хозяин пару минут назад кричавший фас, хватает то одну собаку то другую и заламывает руки я повернулся спиной к этой компании и пошел домой. Кот отомстил. И я был на его стороне.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх