Однажды в моей жизни появился кот

Я помню, как впервые взяла в руки этот пушистый комочек тигриного цвета. Котёнок весь дрожал от холода, не имея малейшего представления, куда его несут. Ещё несколько минут назад он плакал, сидя под лавочкой возле одного из подъездов девятиэтажки. И какой бы ни была причина его слёз (голод, холодный ветер или же тоска по маме), я твердо решила, что хочу сделать всё, чтобы защитить это маленькое существо. Потому как самостоятельно животному будет трудно выжить в нашем дворе. Здесь по ночам собираются стаи бездомных собак, да и другие дворовые коты очень усердно и настойчиво защищают свою территорию. Я бережно усадила котика на пол в коридоре, позволяя ему самому исследовать новый дом. «Будь спокоен малыш, теперь ты в безопасности», – я легонько провела ладонью по едва влажной шерсти. «Теперь у тебя есть дом». Сначала котёнок не хотел есть. Он, видимо, стеснялся. Или же ему просто нужно было время, чтобы привыкнуть к новой среде обитания. Но когда, спустя час, он снова отказался от еды, я уже заволновалась. Вдруг он заболел? Я уже начала искать в Гугле адрес ближайшей ветеринарной клиники.

А котёнок устроился на полу, у моих ног. Чуть прислушавшись, я уловила тихие вибрации и поняла, что мой питомец начал мурлыкать. Видимо, малыш отогрелся и окончательно отошёл от стресса. «Но почему же ты не хочешь выпить молока?», – тихо проговорила я, на что в ответ получила лишь очередной жалобный взгляд ярко-зеленых глаз. Прошло ещё полчаса. Я позвонила маме и рассказала о своем новом любимце.

Чуть позже я снова отвела котейку к миске и уговорила покушать. Он, чуть понюхав тарелочку с молоком, решил, что это не для него и вернулся в спальню. Там на полу лежала скомканная бумага, которую я уже несколько дней подряд ленилась поднять и выбросить в мусор. Но мой новый друг, видимо, решил, что это игрушка, и стал медленно отодвигать ее лапкой. В этот момент я осознала, что нужно обзавестись парой нормальных кошачьих игрушек. Но, к сожалению, на часах уже было почти семь, а магазины в это время закрываются. Ну что же, посмотрим, как тебя можно развлечь. Я нашла в своей старой коробке по рукоделию кусок ленты и взяла конфету из вазочки на комоде. Сделав из фантика «Ромашки» подобие бабочки, я обмотала один край ленты вокруг блестящего кусочка фольги, а другой привязала на ручку двери. Чуть пошелестев своим творением, я привлекла внимание хвостатого, и уже следующие пять минут он был вовлечён в новую игру.

Как же умилительно было наблюдать за ним! Но мне срочно нужно было садиться за работу. И, к тому же, приготовить что-то на ужин. Теперь ведь кормить нужно не только себя, а ещё и это усатое чудо. Недолго рассматривая оставшиеся в холодильнике продукты, я достала сыр, кусочек курицы и томаты. Выложила всё на столешницу и посмотрела на мурлыкающего кота: «А давай приготовим пасту!». И тут же в голове возникла мысль назвать питомца Пармезаном или Феттучини (я просто обожаю итальянскую кухню). И, согласитесь, звучит необычно. Но если вдруг кот не захочет пробовать мои спагетти с курицей, тогда подумаю над другим именем. «Что ж, Феттучини, приступим?».

Уже через полчаса мы вдвоём уплетали моё авторское подобие пасты за обе щеки. И Феттучини полностью оправдал своё итальянское имя. Спустя несколько дней мой кот уже обзавелся новым лотком, игрушками и расчёской. Как же он обожал расчёсываться. Через недели две мы уже потихоньку выучили привычки друг друга. Феттучини знал, когда я иду в университет, и к тому времени старался сходить в туалет, чтобы я быстро всё убрала и ещё успела его расчесать перед уходом. Котёнок оказался очень чистоплотным и не мог ходить в туалет, если перед этим его лоток не убрали.

Моя подруга Соня пришла в восторг от этого пушистого комка ласки и непрекращающегося тепла. А самое главное, я обрела вместе с этим маленьким живым существом то самое душевное спокойствие, которого мне так давно не хватало.

Автор: addminister

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх