“БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ”. Олег Бондаренко

Сильвия сидела, забившись в самый угол технического балкона. Между кондиционером и стенкой. Квартира куда её принесли была полна новых и ужасных запахов и звуков. Пахло двумя большими собаками, котом и кажется даже птицами.

Страх заполнял всё её существо и уже несколько дней она сидела там, не решаясь пошевелиться. Время от времени высокий человек заглядывал туда и говорил, что –то успокаивающее, потом оставлял всякую еду и уходил.
Противный, надоедливый черный кот пытался достать её лапами, прикасаясь и мурлыкая. От этого ей становилось ещё страшнее, и она била лапой его по морде и забивалась ещё дальше. Он кричал ей, что его папа там в спальне, и что правильные кошки должны ходить по кровати, прыгать на окна.

Ненормальный- думала Сильвия, какой такой папа? Пару раз на дню прибегали две здоровые собаки и оглашая всё вокруг своим весёлым лаем носились по квартире и это было ужасно.
А ещё ей казалось, что вокруг летали птицы, что было совершенно невозможно. Она привыкла к тому, что птицы – это существа, которых можно увидеть только за окном.

Есть и пить ей приносили, вызывая новые приступы страха. Но вот свои кошачьи дела приходилось делать тут же и это её страшно раздражало. Необходимо было найти песок. Короче говоря, однажды любопытство и необходимость выгнали её с балкона в квартиру.

Разумеется, противный, приставучий черный кот мурлыкая бежал за ней смешно подпрыгивая, и время от времени трогал её лапами за что и получал по морде. Обследовав квартиру и обнаружив несколько поилок, кормушек и специальный песок, она с удовольствием поела и сделала свои кошачьи дела.
Внимание привлекли звуки, доносившиеся из спальни. Осторожно выглядывая из-за двери она с ужасом и изумлением увидела двух маленьких разноцветных птичек, носившихся друг за другом и оглашавших маленькую комнату яростными криками.

Ужас, ужас и полный и абсолютный балаган!!!
Птицы летают где хотят, собаки бегают, а противный черный кот ходит по пятам и смешно подпрыгивает, когда его бьёшь по морде. Он не обижается, а только мурлыкает.
Неправильная квартира – решила Сильвия. Никакого порядка. Она зашла чуть дальше. Всё же было интересно, что там в глубине есть. Может, ещё что ни будь страшное и интересное.
На кровати лежал уже знакомый большой и седой человек. Он слушал музыку. “Богемская рапсодия”.
Сильвия колебалась долго. То ли убежать, то ли запрыгнуть на кровать.

Человек смотрел на неё и не шевелился. Надо попробовать, решила она, в крайнем случае убегу. Осторожно и медленно, припадая головой к простыне она подкрадывалась к большому человеку.
Касяпа- сказал тихонько человек, смотри и она обернувшись увидела, как странная птица села на шкаф и обращаясь к Сильвии сказала – Кукочка- курочка. От неожиданности и страха кошка прижалась к ноге седого человека и тихонько мяукнула.

Он протянул руку и погладил её спину и голову самыми кончиками пальцев. Всего один раз, не двигаясь совсем. Потом убрал руку. Но этого было достаточно. По её телу разлилось давно забытое ощущение. Что-то сладкое, спокойное и такое приятное. Слегка застонав, она упала на его ногу, но потом опомнилась и вскочила на все свои лапы.
Ужас, ужас и кошмар- объяснила она человеку. И нечего меня трогать руками. И задорно вздернув вверх свой хвост, она соскочила с кровати и побежала прятаться. А за ней поскакал черный кот, мурлыкая на бегу и пытаясь потрогать её.

А человек лежал на кровати, не шевелясь и улыбался. Он слушал бессмертную музыку бессмертного певца и знал совершенно точно. Она вернётся. Вернётся, обязательно. Вернётся и будет ждать, когда опять осторожно и ласково, самыми кончиками пальцев пройдутся по спинке и голове.
Потому что это очень важно, чтобы было кому тебя погладить.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх