Как кот устроил хозяевам летний снегопад в квартире

Любимый и забавный кот был наверное в жизни каждого человека. И случаи с ним были также разные и, скорее всего, даже очень смешные.

У молодой пары Кати и Сергея был молодой рыжий кот - игривый рыжий красавец. В основном, очень даже воспитанный, но временами на него находило желание похулиганить.

Придя домой из магазина, Катя разложила покупки по местам, а упаковку ваты оставила на столе. А что с ней произойдет? И отправилась на работу.

Вечером Катя с мужем вернулись домой с работы. Первым в квартиру зашел Сергей, почему-то застыл и постарался не впустить Катю в комнату, закрывая собой проход. Пока хозяйка переодевала обувь, муж уже не просто хихикал, смеялся в голос, не говоря ни слова.

Поняв, что что-то произошло, Катя отодвинула мужа в сторону и обомлела: вся комната была в снегу, а точнее в вате, которая оставалась лежать на столе. Вата была везде: на шкафу, на диване, на полу, на коврах. А довольный своей работой кот смирно лежал на диване и мурлыкал от удовольствия. Видимо, игра удалась и сильно его вымотала.

Спустя месяц Кате снова купила вату, но, наученная горьким опытом, сразу убрала ее в сумку, висящую высоко на шкафу. Как говорится, от греха подальше, чтобы не пришлось снова ползать по квартире за мельчайшими клочками ваты.

Однако, вернувшись с работы домой, она опять обомлела – история повторилась в точности. Все в квартире снова было белым от разбросанной ваты. А довольный своей работой кот щурился и невозмутимо поглядывал на хозяев.

Казалось бы, куда хуже. Катя с мужем собрали всю вату в пакет, за их работой внимательно наблюдал кот. И убрали эту вату далеко в шкафчик, куда кот точно, как они предполагали, не сможет добраться.

Но кот, как оказалось, любит преподносить неожиданности. Когда в этот вечер Катя гладила белье, вдруг заметила краем глаза, что кот что-то тянет в зубах по полу. И этим «что-то» являлся тот самый пакетик с ватой, недавно аккуратно собранной. Не обращая внимания на крики хозяйки, кот попытался спрятаться с пакетиком под диван, но пакет оказался слишком большим и не влез в небольшую щель. Каким образом кот сумел достать этот пакет – хозяева так и не смогли понять.

С тех пор между хозяевами и котом идет скрытая борьба. Одни прячут вату, другой ищет и разносит по квартире. Пока счет 3:2.

Ясно, что первый раз кот просто стащил вату со стола, но как он ее достает из укромных уголков, да еще хорошо закрытых, остается загадкой.

Муж уже подумывает поставить скрытую камеру.

© О ХВОСТАТЫХ И БЕСХВОСТЫХ

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх