Кот-диверсант

История от знакомых.
Мой сосед закончил ремонт. И на свою голову решил покрыть остатками ковролина внутреннюю поверхность межкомнатной арки. Сказано – сделано. И всё бы ничего, но повадился его Баксик, весьма юркий кот, шмыгать вверх-вниз по ковролину.

Исключительно развлечения ради. Выглядел он при этом, как каскадёр на мотошоу. Развивал бешеную скорость, влетал на арку и пробегал по дуге вверх ногами.
Покрытие держалось крепко, поэтому Баксика ругали, но скорее для проформы. Да и смотрелось это смешно.

Потом «каскадёр» выдумал другой фокус. Стал замирать в верхней точке свода арки вниз головой и поджидать жертву. Как только кто-либо появлялся в проёме, Баксик десантировался. С грацией подушки, выброшенной из окна. Причём не цеплялся когтями, а просто падал, как куль с тряпьём, затем вскакивал и, уворачиваясь на бегу от летящего тапка, поспешно ретировался.

Нужно ли говорить, что домашние обозлились. Баксика стали регулярно сбивать из-за угла тапком. Чтоб тот покинул позицию и убрался восвояси.
Кот быстро усвоил: домочадцы в курсе. Поэтому стал проворачивать военную операцию на неподготовленных.

То есть на гостях. Люди были не рады, когда в сумерках прихожей им на голову валилось нечто мягкое и тяжёлое. Особенно если хозяева забывали предупредить о диверсанте.
Выход из положения нашли быстро: теперь у моего соседа возле арки висит лист А3 с надписью «КОТ!!!» и стрелкой. Пока помогает.

© Наши хвостики

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх