Какой-то мужик в грязной одежде собирал из травы котят...

Какой-то мужик в грязной одежде собирал из травы котят... Котят было много и в руки они не помещались. Прижимая их к себе локтями, мужик наконец поднял последнего и выпрямился. Вокруг него обеспокоенно нарезала круги кошка, угрожающе ворча, но что она могла сделать?

Увидев это безобразие, Галина с криком:

- А ну стой!

Бросилась отбивать котят, воинственно размахивая матерчатой сумкой, купленной в Фикс Прайсе специально для походов в магазин. Мужик ойкнул и едва успел увернуться, подставив под первый удар плечи и часть спины.

- Ты куда их поволок? Закусить уже нечем? А ну верни обратно!!!

Галя вошла во вкус и тяжелая сумка охаживала мужичка по всем доступным частям тела. Тот молчал и старался прикрыть котят собой, старательно отступая назад.

Это кошачье семейство Галина подкармливала. Через день - такой у нее был график работы. Дома у нее уже царствовала красотка британка и тот корм, который она не доедала и доставался сначала кормящей кошке, а потом и всему "детскому саду".

Котята были худенькие - большие головы на тощеньких шейках, неказистого окраса. Таким будет трудно сменить улицу на квартиру, они просто вызывали жалость, никакого умиления. А тут какой-то алкоголик вдруг решил их забрать... Галина пылала праведным гневом.

- Алкаш несчастный! - С чувством произнесла женщина и в очередной раз огрела мужика, радуясь, что забыла купить куриные яйца - они бы точно не выдержали таких ударов.

Терпение у мужчины закончилось и он повернулся к Галине.

- С чего вы взяли, что я пьющий?

Тяжело дыша, женщина уставилась на него.

- А какой еще? По тебе видно!

Хотя ей вдруг стало неудобно... Ну да, одежда старая и грязная, на кроссовке дыра, но сам мужик был чисто выбрит и несло от него не характерным запахом немытого тела и перегара, а свежим потом и слабым ароматом мужского парфюма.

Продолжая крепко прижимать к себе котят, мужчина поискал взглядом кошку и убедившись, что она все еще рядом, облегченно вздохнул и вполне дружелюбно начал рассказывать:

- Я работаю на стройке, знакомому дом помогаю строить. Весь день материалы выгружали, переодеться сил уже не осталось. А тут малышня эта - смотрите, какие худющие. А я один... Тоскливо очень. Думаю, вот и нашли мы друг друга.
Надеюсь, перевернут они мне всю квартиру, прогонят тоску. А я их уж откормлю. Вы тоже хотели себе взять? Выбирайте, а я заберу оставшихся.

Галя быстренько отказалась - котята были ей не нужны. Пробормотав извинения, она повернула в сторону дома. Но несколько раз все-таки оглянулась...

Мужчина кое-как собрав котят на руках в кучу, пошел своей дорогой, не забывая проверять, бежит ли за ними кошка. Он нес их домой, приговаривая:

- Как вас много то... Где я столько посуды возьму? Придется пока кормить вас по очереди. И да, я надеюсь вы не выселите меня с кровати?

Взято из интернета

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх