Британский кот остался джентльменом даже в подвале

Настоящий джентльмен британской породы.

Долгое время Татьяна жила одна в пустой двухкомнатной квартире. Друзья у нее были, были и достойные коллеги по работе, но не было семьи, поэтому в квартире всегда было одиноко и пусто.

Решив, что пора что-то менять, Татьяна приобрела себе маленького пушистого друга - британца по кличке Ричард. Теперь Татьяна с удовольствием спешила домой, так как ее всегда встречал маленький красавец, при встрече всегда мяукал, ходил кругами и преданно заглядывал в глаза.

Шло время, и Ричард вырос избалованным и толстым котом. Практически никогда не слушал хозяйку, играл с мячиком только по ночам, постоянно совал нос в тарелку с едой, не убирал хвост с экрана телевизора, спал на хозяйской подушке. В общем, был хозяином и господином.

На улицу Ричарда не пускали, да он и не просился.

Но однажды, когда Ричарду было чуть больше года, в квартиру пришел почтальон. Пока Татьяна расписывалась в получении, кот выскользнул через открытую дверь и словно растворился в темноте подъезда.

Хозяйка обошла все этажи, проверила подвал и чердак, кота нигде не было.

Татьяна несколько дней ходила по округе и звала питомца – но все безрезультатно. Она расклеила объявления, дала объявление в интернете, но кота никто не видел. Смирившись с потерей, она стала привыкать снова к одиночеству.

И как-то раз, возвращаясь из магазина, Татьяна обратила внимание на кошку, которая с гордо поднятой головой приближалась к двери подвала, из которой вышел худой и жутко грязный котяра. Чем-то это жуткое создание напомнило ей Ричарда. Татьяна присмотрелась и поняла, что перед ней был ее кот.

Она подозвала его, и он подошел, мурчал и радовался, но идти за хозяйкой не спешил - все время поглядывал на кошку, которая сидела неподалеку с независимым видом.

Татьяна поняла, что Ричард без этой кошки домой не вернется.

Ричард оказался очень благородным котом, настоящим джентльменом, считавшим себя ответственным за подругу.

Что оставалось делать Татьяне? Правильно - теперь у нее двое котов – прекрасная кошачья пара.

© О ХВОСТАТЫХ И БЕСХВОСТЫХ

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх