Кошки в сюрреалистическом мире итальянской художницы Вирджинии Мори

Молодая итальянская xудожница Вирджиния Мори (Virginia Mori) живет в Милане. Она получила образование в области анимации и дизайна в Государственном художественном институте в Урбино.

Девушка рисует необычные картины с помощью чернил, карандаша и шариковой ручки. В ее послужном списке множество выставок и книг с иллюстрациями. Помимо этого, Вирджиния работает над короткими мультипликационными фильмами как в качестве иллюстратора, так и в роли режиссера. Возможно, именно поэтому ее картины выглядят как кадры из крутого артхаусного кино, от которых сложно оторвать взгляд.

Работы Мори завораживают в первую очередь благодаря их уникальному причудливому сюрреалистическому стилю и образу.
«Сложно сказать, как я пришла к этому стилю, — рассказала Вирджиния. — Это было длинное и медленное путешествие, полное большого количества исследований, при этом всё происходило достаточно естественно и очень инстинктивно. Я просто следовала за тем, что мне нравится делать.»

В сюрреалистическом мире живописи Вирджинии Мори часто находится место кошкам.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх