Спасение и пристройство кошки и кота со сложной судьбой в Волгоградe и Самарe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Кошка годами сидела в приюте из-за того, что не подпускала к себе людей.

Черная кошечка по кличке Лимба категорически отказывалась подпускать к себе людей, пряталась и убегала, в панике вырывалась из рук. Почему она вела себя таким образом, объяснить никто не мог, но из-за этого девочку было очень сложно пристроить.
Лимба попала в кошачий приют "Домик" еще котенком. Там ее пролечили от ушного клеща, стерилизовали и поселили в хорошие условия.
Она поладила с другими обитателями приюта, быстро приучилась к лотку, ничего не портила и вела себя хорошо. Единственной проблемой оставалось то, что Лимба панически боялась людей. Каждый раз, когда кто-то входил в комнату, она пряталась и убегала, а если ее брали на руки, вырывалась и дергалась, глядя на всех круглыми от страха глазами.
Из-за этого миниатюрная и милая Лимба просидела в приюте 2 года. Никто не замечал ее и не решался брать на себя ответственность за такое сложное в социальном плане животное, а кошечка продолжала дичать все больше и больше.
Так и могла полудикая Лимба прожить в приюте всю жизнь, если бы однажды Алла не заметила пост о кошке в социальных сетях. Она решила взять ее на домашнюю передержку, чтобы попробовать помочь мурлыке.
Не все получилось сразу: по началу Лимба пряталась и переживала, мяукала и не подходила к людям, даже проблемы со здоровьем из-за стресса у нее начались. Но со временем эта дикуша преобразилась до неузнаваемости - теперь она лежит на постельке рядом с Аллой, мурлычет и благодарно принимает поглаживания!
Спасти нашу героиню и помочь ей обжиться получилось только благодаря терпению и неравнодушию людей. Не бойтесь брать животных из приютов и помните, что любые трудности с ними можно преодолеть, если очень постараться!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 15):
Люди гнали и били неприметного кота-бродягу, который никому не был нужен.

На улицах Самары, как и сотни других таких же бедолаг, выживал неприметный кот. Он постоянно находился в поисках еды, никому не мешал и не путался под ногами, но, по каким-то причинам, оказался жертвой жестокости людей.
Когда зоозащитница Алевтина Маилова познакомилась с ним, голова у бедняги была пробита с одной стороны, а с другой зияла крупная рана. Кота передали ветеринарным врачам и разместили информацию о нем в социальных сетях приюта "Участие".
Своего нового подопечного Алевтина назвала Федором. Кота пролечили, и уже через полгода о ране напоминал лишь шрам, который был виден только при близком рассмотрении.
Котейка немного отъелся на домашней передержке, расслабился и перестал напряженно смотреть по сторонам, вечно выискивая еду. Ему постоянно хотелось человеческого внимания и ласки, он мог часами довольно тарахтеть на коленках у человека, если его гладили. К сожалению, искать дом ему было очень сложно, так как более молодые и миловидные коты тоже ждали своего счастливого часа.
К счастью, Федора удалось определить в местное котокафе. Там он прекрасно освоился и дарил свою ласку многочисленным гостям, ожидая заветного хозяина. На новом месте он получил и новую кличку - Несквик.
Наконец пришел момент, когда Несквика заметили. Он уехал на испытательный срок, а затем и остался навсегда жить в семье, которой не доставил никаких хлопот.
Вот так скромняга Несквик и обрел свой дом, в очередной раз доказав, что для каждого животного может найтись теплое местечко и любящий хозяин. Пусть и остальным бездомышам везет так же, как и ему!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх