Я спас котенка, кот спас моего сына.

Ранней весной подобрал серого котенка в гаражном массиве. Котенок сидел у соседнего гаража, промокший и дрожал. Котенок даже мяукать уже не мог. Засунул зверька за пазуху, а он забрался в район подмышки и затих.

Дома аккуратно, достал спящего котенка, положил на коврик, рядом поставил миску с молоком.

Живем с женой Еленой, у нас годовалый сынок Саша. Жена, когда увидела котенка, быстро вспомнила всех моих дальних родственников, рассказала много интересного про мой мозг. У Елены сразу проявилась аллергия на все. И поведала много историй, как коты вредят детям.
Я выслушал и пообещал расклеить объявления о находке котенка.

Прошло время, сын сильно привязался к коту, а кот к сыну. Вместе ели, вместе спали, вместе ходили на горшок.
Если кота не брали на прогулку, яростно орал под дверью, требуя пустить к сыну. Стал наш кот охранником и нянькой для Саши. Назвали кота Кефиром.

Прошло два года, мы на даче, счастливые родители. Стоим с женой на веранде, Кефир развалился на заборе, одним глазом следит за сыном. Сынуля в труселях и сандалиях, изучает овощи, тыкает с умным видом в помидоры и огурцы палкой. Сын замер и закричал, мы с женой даже не поняли, что произошло, зато Кефир как молния уже катался в грядках. Змея заползла в огород и спряталась. Сына унес в дом, схватил лопату и побежал к коту на помощь. Но уже поздно, кот и сам справился.

Перепугались не зря, гляжу, ромбики по телу змеи, передернуло меня, оказалась гадюка. Кефира осмотрел, понаблюдал за ним двадцать минут, все обошлось, змея даже не успела укусить кота. Кот с умным видом вылизывается, не проявляя беспокойства. Жена плачет, сын не понимает, что произошло. Руки постепенно перестали дрожать, и я пришел в себя.

Прошло время, кот как тень следует везде за сыном. Теперь жена постоянно напоминает мне, как важно иметь в доме животных.

© Домашние питомцы.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх