Брейвли и Майя: две истори спасения котят в США

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Женщина-офицер поехала на работу и вернулась с котенком на плече

Регулируя движение на дороге, офицер услышала тоненький писк из кустов. Оттуда виднелись два маленьких перепуганных глаза, которые смотрели прямо на нее.
На прошлой неделе офицер Дженнифер Дотсон из полицейского управления Гаффни (Южная Каролина, США) отправилась на вызов - руководить движением на месте автомобильной аварии. Подойдя к ограждению дороги во время работы, женщина услышала тоненький писк из кустов.
Мяуканье продолжалось некоторое время. Женщина посветила фонариком и заметила два круглых глаза, смотрящих прямо на нее. Она решила мяукнуть в ответ и посмотреть, подойдет ли котенок к ней.
"Я мяукнула в ответ несколько раз. Удивительно, но кроха прибежала прямо ко мне через всю дорогу, и заползла по штанам мне на плечо, - вспоминает офицер. - Она обвилась вокруг моей шеи, как будто обнимая".
Посмотрев в округе, Дженнифер не увидела других котят и маму-кошку, и решила, что это судьба. В конце своей смены, она забрала крохотную кошечку с собой. Малышка стала частью ее семьи.
Кошечка, которой дали кличку Брейвли (Bravely, с англ. - храбрая), обрела новый дом, который по-настоящему заслужила. Она быстро привыкла к новой обстановке.
Брейвли с самого начала была полной энергии и игривой кошечкой - она исследовала каждый уголок дома и носилась по нему со всех лап, чувствуя себя полноправной хозяйкой.
Котейку познакомили и с домашней чихуахуа - та сначала побаивалась неугомонного комочка, но затем стала привыкать.
В тот день, когда эта маленькая серая кошечка выбежала на дорогу к своей спасительнице, она выбрала эту женщину. У Дженнифер не осталось выбора, кроме как подарить милому существу новую жизнь. Это судьба!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 17):
Котёнок, счастливо избежавший попадания под машины, обнимает всех, от кого получает помощь.

Котёнка, найденного на школьной парковке, спасли от попадания на оживлённую проезжую часть.
Примерно в середине июня Афина Селена, основательница Jersey Kitty Nonprofit, была проинформирована о бродячем котёнке, найденном в городе Перт-Амбой, штат Нью-Джерси.
Некто неравнодушный заметил кису, выбегающую со школьной парковки, и действовал без промедления. Ему удалось спасти её от оживлённого трафика.
Малышка была кожа да кости, вследствие запущенной простуды её мордочку покрывала корка и слизь. Друг спасателя выложил о ней пост в интернет, чтобы как можно скорее найти медицинскую помощь.
Несмотря на всё перечисленное, малышка окраса смокинг только и хотела, что обниматься да сворачиваться на своём спасателе клубочком, и получать ласку.
Афина откликнулась на сообщение и предложила свою помощь. Когда она прибыла за котёнком, пушистая кроха замурлыкала тут же, едва оказавшись в её руках.
«Она хотела внимания, и чтобы её баюкали. Я доставила её в ветклинику, где ей дали антибиотиков и высококалорийной еды», – рассказывает Афина.
У котёнка обнаружился богатырский аппетит, она умяла всю пищу и лакомства до последней крошки.
В тот вечер она, уже полностью чистая, легла спать в тёплую постель.
На следующее утро Афину и её семью разбудил счастливый котёночек, теперь уже абсолютно беззаботный, с прояснившимися глазами и сытым животиком.
Всего за день девчонка, получившая имя Майя, действительно преобразилась. Она не только могла намного лучше дышать и видеть, но и повысила уровень своей энергичности.
После всего, через что она прошла, девочка-смокинг не хотела оставаться одна и постоянно требовала, чтобы ей составляли компанию.
Майя обожает получать внимание ото всех подряд, она чрезвычайно ласковая.Понимая, что котёнку будет намного лучше с друзьями, они представили её местному коту и нескольким другим приёмным котятам.
Пушистики быстро поладили и начали совершенно по-хозяйски гоняться друг за дружкой по дому.
Последние несколько недель Майя росла как на дрожжах. Она уже не та худенькая бродяжка, занятая поиском крова и объедков.
Ласковая кошечка показала себя во всей красе, и теперь она действительно готова переехать в постоянный дом.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх