Две истории спасения котят: на ферме в Канаде и из мусорного бака в штате Мэриленд (США)

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
Новорождённый котёнок лежал на земле и призывал маму, но мамы не было…

Один добрый человек проводил время на ферме в Канаде, как вдруг услыхал отдалённый писк… Он устремился на звук и пришёл к крохотному котёнку, в одиночестве лежащему на земле.
«Вероятно, скоро на его зов придёт мама», – подумал человек. Но этого так и не произошло, поэтому он поднял пушистика, уместившегося в одну его ладонь, и понёс к себе.
Затем он связался с зоозащитницей Джессикой с приюта Chatons Orphelins Montréal.
Котёнку было не более суток отроду, и его выживание было под вопросом. Джессика тут же отправилась за ним, прихватив бутылочку с молочной смесью.
Малыш не весил и 90 граммов, что усиливало худшие опасения на его счёт. Однако зоозащитница не собиралась опускать руки и дала котёнку имя Вуди.
После первого сеанса кормления котёнок заснул. Он тоже был решительно настроен не покидать этот мир и потому набирался сил для борьбы за свою жизнь.
Джессика в паре с ещё одной спасательницей Ким поочерёдно дежурили рядом с малышом.
Спустя семь дней вес котёнка увеличился до 200 граммов! Он уже успел привыкнуть к девушкам, которые всё это время обеспечивали ему круглосуточное кормление, согревали его и поддерживали.
Как только Вуди впервые открыл глаза, он сразу начал пытаться ходить на ещё слабых лапках. Окружающий мир очень его привлекал, но для начала пришлось ограничиться изучением уютного одеяла, подаренного ему его «мамами».
За считаные дни Вуди стал таким активным, что опасения за его жизнь и здоровье остались в прошлом. Джессика и Ким не нарадуются его темпам роста и развития.
Ещё немного, и можно будет искать котёнку постоянных хозяев!
За всё это стоит поблагодарить доброго человека, отыскавшего новорождённого Вуди на ферме, ведь без его помощи малышу было ни за что не выжить!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 12):
Спасатели не прекращали искать кошку после спасения её котят из помойки.

Спасатели не оставляли попыток отыскать маму троих котяток, найденных в мусорном баке. Через несколько дней она попалась.
На прошлых выходных житель квартирного комплекса в Мэрилендe (США) выносил мусор, когда услышал нечто, похожее на кошачий плач. Он отследил звук и обнаружил внутри мусорки троих маленьких котят, громко зовущих маму.
Малыши были здоровые и пухлые – очевидно, выкормленные кошкой-мамой. Однако мусорные баки всегда вывозят по понедельникам, поэтому небезопасно было оставлять котят там до следующего дня.
Безрезультатно поискав кошку, неравнодушный человек решил обратиться за помощью в подразделение Alley Cat Rescue в Мэриленде.
Чтобы обеспечить выживание котят, спасатели забрали их и расставили гуманные ловушки в окрестностях для мамы-кошки. Они были решительно настроены её найти.
Волонтёры каждый день возвращались проверить ловушки, в надежде воссоединить котят с их матерью. «Мы продолжали поиски три дня и наконец поймали мамочку», – делится Дезире Стэпли из Alley Cat Rescue.
Кошка, которую они назвали Шампань, немного смущалась, но быстро раскрепостилась, как только её доставили к опекуну, который заботился о её крошках.
Она сразу же взяла на себя заботу о котятах и хорошенько искупала всех до одного.
После бурных проявлений любви к своим драгоценным детям, она наконец начала кушать из миски, подкрепляя силы и одновременно кормя маленьких карапузов.
Милая мамочка разразилась мурлыканьем, заполучив своих котят обратно – теперь она ни за что их не оставит.
Тем временем зоозащитникам поступил ещё один выводок из четырёх котяток, найденных в коробке в открытом гараже на местном предприятии. Крохи-сироты остро нуждались в круглосуточном кормлении. Их перевезли к той же самой женщине, у которой жила Шампань.
Женщина обустроила новым котятам комфортное гнёздышко и оставила их там на 10 минут. Когда она вернулась, кровать уже была пуста.
Оказалось, в её отсутствие пришла Шампань, забрала малышей и начала заботиться о них, как о своих собственных.
Удивляет скорость, с которой кормящая мамочка отреагировала на котят-сирот. Должно быть, она услышала их мяуканье и, недолго думая, решила их усыновить.
Новые четверо примерно того же возраста, что и первые трое. Теперь они все получают мамину заботу, питание и ласку.
Пушистое трио попало в приёмный дом на прошлых выходных.
Это вылилось в большую семью из восьмерых во главе с любящей матерью, внимательной ко всем детским нуждам.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх