Уличные кошки французского художника Кристианa Геми (Christian Guémy)

Изображения кошек – центральная тема в творчестве знаменитого парижского художника Кристиана Геми (Christian Guémy), подписывающего свои творения ником C215.

Уличные кошки не хуже домашних!
Уличный художник Christian Guémy родом из Франции и увлекается граффити с детства. Он любит путешествовать и его граффити можно встретить на стенах городов Бразилии и Марокко, Индии и Израиля, Польши и Франции.
Christian Guémy работает в стиле стенсил-арта – трафаретного граффити, когда поверх трафарета, приложенного к стене или другой поверхности, распыляется аэрозольная краска. Подобное граффити может быть и многоцветным, так произведения Christian Guémy имеют множество цветовых оттенков. В его граффити - портреты бродяг, нищих и сирот.
Трудно приходится мастерам граффити, редко их творчество приветствуется властями. Но Christian Guémy все-таки работает днем и не прячется, не считая свое занятие противозаконным. Да, его иногда арестовывали, но вскоре отпускали на свободу.
Уличные кошки Christian Guémy сидят на порогах, проглядывают в оконных проемах, выглядывают из-за углов. Здесь нет холеных красавцев-котов и изнеженных домашних кошек. Жизнь уличной кошки полна тревог и оглядок, нелегко добывать пропитание и избегать опасностей. Но их много - оглянитесь вокруг, и всех их рисует на стенах домов французский художник Christian Guémy.
«Я просто уличный художник, и это делает меня счастливым», - говорит Christian Guémy.
Кошки – его любимицы.
Несмотря на тяготы своего уличного существования, животным удаётся сохранять свой независимый царственный вид.
Такими они и предстают в фас, профиль и боковом ракурсе на фасадах высотных домов, стенах кафе, на почтовых ящиках и мусорных баках.
Изображения кошек в открытых граффити изменяют эстетику городской среды, делая её уникальной и запоминающейся.
Излюбленная цветовая гамма, в которой C215 создаёт изображения кошек, включает оттенки чёрного, синего и красного.
По мнению художника, это самая подходящая гамма для выражения сильных эмоциональных переживаний.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх