Кошка вернулась домой за 50 километров

У моих знакомых была кошка - пушистая красотка серо-рыжего цвета. Большую часть сознательной жизни она прожила в квартире, но потом хозяева прикупили дачу за полста вёрст от дома и на лето решили переехать туда.

На даче Малька (так звали красавицу) была просто счастлива - столько простора, столько ощущений! Прыгала за лягушками, охотилась на мышей - хозяева не ожидали, что домашнее животное так резко трансформируется в первобытного хищника.

Через некоторое время Малька стала злоупотреблять оказанным ей высоким доверием - пропадала на три дня, а однажды её не было целую неделю. Пришла худая, грязная, с растрепанной шерстью - ни дать ни взять на кошачьем шабаше зажигала. Каждый раз терпеливо выслушивала нотации хозяев, которые иногда переходили в угрозы полностью отлучить гулену от прогулок на свежем воздухе, ела и спала сутками - набиралась сил для новых походов.

Настала осень и нужно было возвращаться в город. Малька туда ехать не хотела и задумала коварный план. Прикинулась пай-девочкой, усыпила бдительность хозяев, а в день отъезда тихо свалила. Хозяева ждали три дня и уехали, сказав - через неделю вернёмся, заберём. Через неделю приехали - нет кошки. Два дня сидели, так и не появилась. Поехали в город. На следующие выходные все то же самое. Нет кошки.

Прошло три недели. Хозяева сидят дома в городе, звонок. Стоит сосед и говорит - это не ваша кошка вон сидит? Она! Сама дошла, 50 километров прошла и ведь помнила дорогу домой - как?! Везли на дачу же не пешком. И таких случаев очень много - видно есть все же у кошек внутренний компас!

© Любимцы навсегда

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх