В годовщину свадьбы мы обрели счастье, а наша кошка – новую жизнь

Эта история произошла в нашей семье шестнадцать лет назад. Мы с мужем переживали сложный период взаимоотношений. Семья только что прошла по самому краю пропасти и после примирения мы очень осторожно пытались вновь наладить отношения.

Жили мы в однокомнатной квартире с тринадцатилетним сыном и двумя кошками. В ту ночь сын ушёл ночевать к бабушке. На улице, несмотря на конец октября, стояла по-настоящему зимняя стужа, было минус десять, наверное, а крыши были в инее. Ранним утром муж проснулся первым, начал беспокойно ходить по квартире и задал мне вопрос, слышу ли я писк в подъезде. Я уселась на кровати, а он, не дожидаясь ответа, распахнул дверь. Я тоже услышала громкие пронзительные вопли.

Выскочили в коридор оба. На перилах лестницы, растопырив лапки-спичечки, еле балансировало крошечное существо. Это был маленький котенок, дней 7-10 от роду, глазки только начинали прорезываться. Выглядел котенок неприглядно, и не потому, что он был уличный - просто был лишён очарования, присущего котятам. Мы вынесли котенку молока, закрыли кем-то распахнутую входную дверь в подъезд, чтобы ему было теплее.

Вернулись в квартиру и стали собираться на работу, посокрушавшись, что у нас в малогабаритной квартире уже две кошки, а то бы взяли. Котенок вроде притих. Когда я вышла в подъезд – там его уже не было, видимо, убежал, когда выходили соседи. Я покинула дом в расстроенных чувствах. «Уж лучше бы утопили, - думала я по дороге, - чем обрекать на гибель через неделю».

Ничего не ладилось в то утро, всё валилось из рук, мысли возвращались к котенку. В обед позвонил муж. Он помялся, а потом заявил: котенок – кошечка – у нас дома. Оказывается, муж тоже не находил себе места, поехал домой пораньше. И в подъезде вновь обнаружил того котенка, который вернулся туда, где его накормили. Котенок опять пищал невыносимо жалобно.

Как он нашел дорогу к нам – осталось загадкой. Если бы в то утро кошечка не нашла дом, в тот же день она бы погибла от холода. Сердце мужа дрогнуло. Когда я вернулась с работы, новая кошечка уже лежала на диване между двумя нашими старыми, которые, как мамаши, трепетно охраняли ее с двух сторон. И только за ужином мы с мужем вспомнили, что у нас сегодня годовщина свадьбы.

Вот такой подарок мы себе сделали. И счастливы до сих пор. Мне кажется, это Бог дал нам знак в тот день. А наша Фросенька по сей день жива, бодра, всеми обласкана, и хотя не стала красавицей, но для нас она самая-самая.

© Позитив от Мяу

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх