Великие Луки и Ижевск: две истории спасения брошенных кошек

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ:
Потрепанная кошка одна оказалась против стаи псов (фото с 1 по 8).

По вине своей хозяйки эта уже возрастная и неухоженная кошка оказалась одна рядом с агрессивно настроенными собаками. И все могло бы сложиться трагично, если бы не вовремя подоспевшие сотрудники приюта "Милый".
В такой ситуации кошка оказалась потому, что стала не нужна хозяйке. Она принесла ее к приюту и просто выкинула, а бедняга растерянно озиралась по сторонам. Вокруг уже начали собираться собаки, но девочку вовремя забрали в приют.
Там ей дали говорящую кличку Брошка. Девочка оказалась своенравной, но очень интересной, обожающей поглаживания и внимание к своей персоне. Пушистую особу быстро заметила одна семья, и Брошка поехала домой.
Однако спустя какое-то время Брошка была замечена в стае бродячих кошек. Оказалось, ее выкинули на улицу. Пришлось ей вновь возвращаться в приют, испытывать свою удачу. И она ей улыбнулась и во второй раз, когда уже не молодую Брошку "удочерила" учительница местной школы.
Прошел год, и на пороге приюта возникла девушка с истощенной и потрепанной кошкой на руках. Она рассказала, что узнала ее по фото, когда увидела на улице. Это была Брошка: ее вновь жестоко предали. Волонтеры разводили руками и решили, что невезучей мурлыке придется доживать свой век ничейной, довольствуясь условиями приюта.
Минуло 4 года с того момента, как Брошку у "Милого" выкинула хозяйка. Пожилой кошкой уже никто не интересовался, да и надежд на ее пристройство никто не питал. Но случилось то, что не иначе, как чудом, назвать нельзя!
Девушка Ирина, давняя знакомая волонтеров,пришла в приют и забрала в дом сразу двоих: кота с ампутированной лапой и старушку Брошку.
Эти двое счастливо живут вместе с Ириной, а Брошка, наконец, получила долгожданный покой и неторопливую сытую жизнь в теплой квартире, откуда ее уже никто не выгонит. Остается только порадоваться такому неожиданному повороту истории и в очередной раз напомнить, что мы в ответе за тех, кого приручили!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 16).
Несчастный кот просил у людей помощи, ежась на скамейке под проливным дождем.

Печально выглядящий кот бродил по дворам Ижевска, пока однажды не запрыгнул на скамейку у дома и не начал просить помощи у людей. Он заглядывал в глаза прохожим и мяукал, но никому не было дела до бедняги.
Когда он от отчаяния попытался зайти в подъезд, чтобы погреться, его грубо оттолкнули ногой. К счастью, рядом оказалась уже не раз спасавшая жизни хвостикам Ирина, которая не раздумывая взяла кота в охапку и повезла к ветеринарам. Он не мог открыть глаза, шерсть его была в ужасном состоянии, ребра торчали - без помощи он бы не протянул долго. Девушка разместила информацию о своем подопечном в социальных сетях, в том числе в группе фонда помощи животным "Четыре лапы".
У кота, которого назвали Томом, обнаружился клещ и грыжа на животе. Врачи предупредили, что лечение будет длительным и дорогостоящим. Так мурлыку и оставили в стационаре, куда Ирина регулярно приезжала, чтобы оплачивать его проживание и навещать его.
Вскоре клещ был побежден, и Том открыл свои прекрасные голубые глаза! Посмотрите, как он преобразился: узнать в нем того замухрышку с мокрой скамейки очень сложно. Все старания Ирины и ветеринаров не прошли даром.
Пришло время искать дом этому молодому и уже здоровому коту. Ласковый добряк Том покорил сердца многих, но в итоге отправился жить к девушке по имени Айгюль.
Хозяйка не устает благодарить Ирину за такого чудесного и любимого всей семьей кота. Дома он расцвел и стал еще красивее, научился блаженно мурлыкать и сладко спать на самых мягких местах.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх