Хозяева решили, что их кошка переживет зиму и осень на дачах в одиночестве

Когда сезон подходит к концу, а дачники покидают свои домики, где прожили все теплое лето, работы у зооволонтеров прибавляется. А все потому, что многие люди считают, будто можно оставить на покинутых до мая дачах своих животных, а они уж как-нибудь сами выживут и найдут себе пропитание.

Такая участь выпала на долю Лары, юной кошки дымчатого окраса, которая скиталась по дачам недалеко от Петрозаводска. Хозяева бросили ее и уехали, а она ходила по опустевшим участкам, силясь найти хоть кого-то. В конечном итоге исхудавшая и грязная кошечка попалась на глаза людям, которые впустили ее погреться и поесть.

Затем Лара была передана в руки волонтера Инны, которая взяла заботу о судьбе этой красавицы на себя и разместила информацию о ней в социальных сетях приюта "Дорога домой".

Лару помыли, покормили и начали лечение, от которого она впадала порой в очень агрессивное состояние. Теперь человек ассоциировался у нее с уколами, таблетками и осмотрами, которые ее так пугали, и она набрасывалась на любого, кто подходил к ее клетке в стационаре. Более того, другие кошки и коты вызывали у красавицы такую же реакцию: видимо, потому, что они таким мучениям не подвергались, а она была вынуждена их терпеть.

В комплекте с непростым характером Лары шел и гастрит, который так же не облегчал поиск хозяев для девочки. В роду у нее явно присутствовали кошки породы русская голубая, что привлекало многих потенциальных хозяев, но стоило им поближе познакомиться с нашей героиней, как они тут же получали от нее порцию агрессии и непринятия.

Время шло, а очаровательная Лара продолжала жить вместе с Ириной, постоянно вступая в конфликты и прячась от других кошек. Волонтер начинала думать, что ее уже никто и никогда не заберет себе, и Лара обречена всю жизнь скитаться по передержкам, но все изменилось в один миг.

Через два с половиной года после своего спасения с дач у Лары произошла судьбоносная встреча. Елена обратилась к Ирине с просьбой взять кого-нибудь из ее подопечных, желательно того, кто больше всего нуждается в доме и у кого меньше всего шансов на это. Девушку не отпугнул сложный характер Лары, ее гастрит и нежелание контактировать с человеком. Так наша героиня и отправилась в свой новый дом - далекую Данию.

На удивление, дорогу Лара перенесла хорошо. Приехав в дом, где не было конкуренции в виде других животных, кошечка спокойно улеглась на пол и начала новую главу в своей жизни, где нет никаких страхов и тревог.

Лару хорошо кормят, никто не дергает ее и не заставляет делать то, что ей не нравится. Порой она даже сама приходит ласкаться и проводить время рядом с человеком, так что с уверенностью можем сказать, что сейчас у нее все просто прекрасно.

Если вы берете своих животных с собой на дачи в летний сезон, помните, что нужно обязательно присматривать за ними и ни в коем случае не оставлять одних. Любите своих питомцев и всегда понимайте, что именно вы несете за них ответственность!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх